¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 1,470
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
17,0 libras, aproximadamente 7,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 37.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #3.968.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD de 256 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Teclado | Teclado QWERTY con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | 6500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel HD 530 integrados |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1024 x 768 |
| Resolucin Nativa | 1024 x 768 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, LAN, Wi Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | 3 6 GHz |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
Dell OptiPlex 5050 SFF i5 3.2GHz 8GB Ram 256GB SSD DVDRW DP HDMI WiFi Win 10 Pro
Procesador Intel Core i5 de 6ª generación (i5-6500) | Quad Core | 3.20GHz velocidad máxima de impulso 3.60GHz Gráficos Intel HD 530 integrados | 8GB 2133MHz | SSD de 256 GB Intel i219-V integrado | LAN Ethernet 10/100/1000 | 6 x USB 3.1 Gen 1 | 4 x USB 2.0 | RJ-45 | Puerto de pantalla 1.2 | HDMI | Combo de auriculares/micrófono Windows 10 Professional 64-bit - Ideal para el hogar, profesionales, pequeñas empresas, educación escolar Tecnología de comunicación inalámbrica: Wi-Fi Tipo de ram del sistema: sdram
Calificación
4,1/5
Valoraciones
37