¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio
S/ 8,799
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
107,0 libras, aproximadamente 48,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
15.5 x 10.3 x 19.17 pulgadas, aproximadamente 39.4 x 26.2 x 48.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.227.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 15,5 x 10,3 x 19,17 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI o DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1700 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,1 GHz |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 4 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Ratón, Teclado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Número Modelo CPU | i7-12700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | Computadora de escritorio |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 25 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B09K49N2DV |
| Modelo | 2 1 GHz |
| Resolución de video | HDMI o DisplayPort |
Tecnología que gira en torno a ti Escritorio inteligente de factor de forma pequeño, con Dell Optimizer y hasta los últimos procesadores Intel® Core™ i7 de 12ª generación. Características y diseño | Sistema operativo Disponible con Windows 11 o Windows 10. Tecnología que gira en torno a ti Conozca la nueva familia OptiPlex de construcción sostenible que proporciona un rendimiento personalizado y máximo a través de Inteligencia Artificial y hasta los últimos procesadores Intel® Core™ i7 de 12ª generación. Diseñado pensando en ti. El aspecto correcto: Diseñado para una máxima capacidad de expansión, mientras que se adapta perfectamente a su espacio de trabajo moderno. Construcción sostenible: Los reciclables postconsumo (PCR) se utilizan en el chasis. Fácil de mantener: Las actualizaciones son fáciles con un chasis sin herramientas y no es necesario quitar el bisel frontal. Rendimiento que te impulsa hacia adelante | Mejora tus días de trabajo: Construido con procesadores Intel® Core™ i7 de hasta 12ª generación con nueva tecnología Hybrid Core, los equipos de escritorio OptiPlex 5000 permiten realizar múltiples tareas más fáciles sin demora.
El procesador Intel Core i7 de 2.10 GHz proporciona una velocidad ultrarrápida y un rendimiento máximo incluso para tareas más duras y juegos intensivos 16 GB de memoria para obtener una experiencia de juego notable El SSD de 512 GB es suficiente para almacenar tus canciones, películas, imágenes y documentos esenciales favoritos Unidad de DVD multiformato súper para todas sus necesidades de grabación de video y medios ópticos; reproduce y graba DVD y CD Tarjeta gráfica compartida Intel UHD Graphics 770 para ver videos HD, editar imágenes y aplicaciones de oficina complejas Con Windows 10 Pro Edition, disfrute de su contenido favorito de una vez en un navegador de borde de vista más grande. Comparte tus pensamientos con el mundo escribiendo directamente en páginas web.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
5