¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio
S/ 8,687
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
106,0 libras, aproximadamente 48,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #10.182.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 8 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,8 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Tecnología de conexin | LAN, USB, bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11ab |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i7-10700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | gráficos uhd |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Teclado | Teclado estándar de tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B08NCBQZ65 |
| Modelo | 4 8 GHz |
| Resolución de video | DisplayPort |
Escritorios OptiPlexNuestros equipos de escritorio de clase empresarial más seguros y manejables, que ofrecen productividad confiable para sus usuarios finales. Fabricante: Dell Technologies. Número de pieza del fabricante: HV4J1. Nombre de la marca: Dell. Línea de producto: OptiPlex. Serie de producto: 5000. Modelo del Producto: 5080. Nombre del producto: Computadora de escritorio OptiPlex 5080. Tipo de producto: Computadora de escritorio. [Procesador] Fabricante del procesador: Intel. Tipo de procesador: Core i7. Generación de procesador: 10ª Gen. Modelo del procesador: i7-10700. Núcleo del procesador: Octa-core (8 núcleos). Velocidad de procesador: 2.90 GHz. Velocidad máxima Turbo: 4.80 GHz. [Memoria] Memoria estándar: 16 GB. Memoria máxima: 64 GB. Tecnología de memoria: DDR4 SDRAM. Número de ranuras de memoria total: 2. Número de ranuras de memoria ocupadas: 1. Memoria Intel Optane lista: Sí. [Almacenamiento] Capacidad total de unidad de estado sólido: 256 GB. [Pantalla y gráficos] Controlador de gráficos Fabricante: Intel. Modelo de controlador de gráficos: UHD Graphics 630. Tecnología de memoria gráfica: DDR4 SDRAM. Accesibilidad a la memoria gráfica: Compartida. [Red y comunicación] LAN inalámbrica: Sí. Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax. Bluetooth: Sí. [Dispositivos de entrada] Localización del teclado: Inglés. [Interfaces/puertos] Número total de puertos USB: 6. Número de puertos USB 3.2 Gen 1: 5. USB tipo C (frontal): Sí. Detalle USB tipo C: Un puerto USB 3.2 Gen 2 Tipo-C. DisplayPort: Sí. DisplayPort (Posterior): Sí. [Software] Plataforma del sistema operativo: Windows. Sistema operativo: Windows 10 Pro (inglés/francés/español). Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. [Descripción de alimentación] Voltaje de entrada: 120 V CA. 230 V CA. Potencia máxima de fuente de alimentación: 35 W. [Características físicas] Factor de forma: Micro PC. Altura: 7.2". Ancho: 1.4". Profundidad: 7". Peso (aproximado): 3.04 lb. [Varios] Contenido del Paquete: OptiPlex 5080 Computadora de sobremesaKeyboardMouseAdaptador de AC. Características: Ranura de seguridad. [Garantía] Garantía Limitada: 3 Año.
Fabricante del procesador: Intel Tipo de procesador: Core i7 Generación de procesador: 10ª generación Modelo del procesador: i7-10700 Núcleo del procesador: Octa-core (8 núcleos)
Calificación
4,0/5
Valoraciones
2