¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 2,289
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 3 x 13 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 7.6 x 33.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #642.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 14 x 3 x 13 pulgadas |
| Unidad | 8 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 512 GB de 16 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Tarjeta grfica | Gráficos integrados Intel |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4300 MHz |
| Tecnología de conexin | Wi Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 10400 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Resolucin Nativa | 32 ES |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B09ZLQXZXL |
| Modelo | 4300 MHz |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Optiplex 3090 SFF - Escritorio con factor de forma pequeño | Core i5 - 10400 - Disco duro SSD de 512 GB - 16 GB de RAM | 6 núcleos @ 4.3 GHz Win 11 Pro Negro (renovado)
Dell Escritorio Optiplex 3090 SFF Procesador Intel Core i5 10ª generación i5-10600 de seis núcleos 3.3 GHz (4.8 GHz con Turbo Boost) Disco duro SSD de 512 GB y memoria RAM de 16 GB chip gráfico integrado Sin tarjeta inalámbrica, unidad de DVD, teclado y mouse. Windows11 Pro
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1