¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 1,293
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 1.35 x 7.1 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 3.4 x 18.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #919.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Wifi |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 1,35 x 7,1 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | 3070 |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 8.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2020 |
| Número Modelo CPU | Core i5-9500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,2 GHz |
| Zcalo del procesador | Socket A |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,7 GHz |
| Puertos USB | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón |
| Teclado | Teclado USB estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0CCYGK1HP |
| Modelo | Dell OptiPlex 3070 |
| Resolución de video | HDMI |
Características clave y beneficios CPU: Intel Core i5-9500T Memoria: 8GB DDR4 RAM Disco duro: 256GB SSD Sistema operativo: Windows 10 pro 64 Bit - compatible con varios idiomas Inglés/Español/Francés Teclado y Ratón USB, WiFi, BT Cámara web HDMl incorporada con micrófono: NO Bluetooth: Sí WIFl: Sí Comunidad inalámbrica Estándar de icación: Intel 8260 Puertos de CA: 4xUSB 3.0 1xHDMI 1x RJ-45 1xDP Incluye: adaptador de CA
Dell PC de escritorio Optiplex 3070 Micro MFF, este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. Paquete de mini PC de escritorio Dell Optiplex 3070 reacondicionado, que incluye WiFi, BT, teclado USB y mouse. Dell Computadora de sobremesa Optiplex 3070 MFF con Intel Core i5-9500T, Windows 10 Pro 64Bit-Multi-idioma surpports inglés/español. La memoria Dell Optiplex 3070 MFF Business Desktop PC se ha actualizado a 8 GB para un alto ancho de banda mejorado para cambiar fácilmente entre aplicaciones abiertas; el disco duro se ha actualizado a SSD de 256 GB para un arranque rápido y una transferencia de datos rápida. Todas las computadoras de escritorio Dell Optiplex 3070 Mini Business están respaldadas por una garantía de 90 días y soporte técnico de 90 días para garantizar una introducción suave, fácil y segura.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
5