¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,906
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
22,0 libras, aproximadamente 10,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20 x 10 x 6 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 25.4 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 64.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #149.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Altavoces |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI |
| Dimensiones Artículo | 20 x 10 x 6 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Pequeño |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 GHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Descripción del altavoz | Altavoz de torre incorporado |
| Tipo de altavoces | Torre |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core_i5_8500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Número de identificacin de comercio global | 00810076694054 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos inte HD 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0FKJ68DC9 |
| Modelo | Optiplex 3060 Mini |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Características clave: Dell OptiPlex 3060 Tiny - Procesador Intel Core i5-8500T 2.10GHz -16GB DDR4 Ram -Unidad de estado sólido (SSD) de 512 GB NVMe - Adaptador WiFi -Incluye teclado y mouse inalámbricos-Windows 11 Professional (64 bits) -Sin unidad de DVD -Gráficos Intel HD integrados -Sonido integrado -Red: 10 39.4 in 100 Gigabit Ethernet (RJ-45) -Micrófono -Auriculares -1x Puerto de Pantalla -1x Puerto HDMI-6x USB: Los puertos USB del panel frontal facilitan la transferencia de fotos, música y otros archivos hacia y desde su cámara digital y otros dispositivos periféricos
Procesador Intel Core i5-8500T de 64 bits de seis núcleos, base 2.1 Ghz hasta 3.5 Ghz, SmartCache de 9 MB Memoria DDR4 de 16 GB, SSD Intel PCIe Nvme de 512 GB de alta calidad Micro factor de forma, teclado inalámbrico negro y mouse incluidos. Conector de audio universal 4 USB 3.0, 2 USB 2.0, 1 puerto de pantalla, 1 HDMI, Gigabit Ethernet, 802.11ac inalámbrico. Windows 11 Professional (64 bits), gráficos Intel HD 630, sin DVD/sin unidad óptica
Calificación
4,1/5
Valoraciones
64