¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 1,137
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
16 GB 256 GB.
¿Cuánto pesa?
4,2 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 7 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.8 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 192.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #139.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 7 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 4,2 Libras |
| Especificaciones energticas | Verdadero |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Funcin de seguridad biomtrica | Windows Hello |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Características de seguridad | Windows Hello, Windows Defender, arranque seguro |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | LAN |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | i3_8100T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| Zcalo del procesador | FCLGA1151-2 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0BTTZ4KBW |
| Modelo | Optiplex 3060 |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Dell Micro PC Optiplex 3060, Intel Core i3-8100T, RAM DDR4 de 16 GB, SSD NVMe de 256 GB, Win11Pro (renovado)
El procesador Intel Core i3-8100T de 3.10 GHz con 6MB de caché y 4C/4T ofrece un rendimiento y eficiencia confiables Memoria DDR4 de 16 GB; SSD M.2 NVMe de 256 GB Gráficos Intel UHD 630 integrados para una visualización mejorada y detalles nítidos El sistema operativo Windows 11 Pro es tan familiar y fácil de usar, que se sentirá como un experto. Se inicia y se reanuda rápidamente, tiene más seguridad integrada para ayudarlo a mantenerse seguro, y viene con excelentes aplicaciones incorporadas Puertos de E/S: 2 x USB-A 2.0 4 x USB-A 3.0 / 3.1/3.2 Gen 1 1 x Entrada/salida de auriculares/micrófono de 1/8" / 3.5 mm 1 x Salida de línea de 1/8" / 3.5 mm 1 x RJ45 (Gigabit) 1 x DisplayPort 1.2 1 x HDMI 1.4
Calificación
4,1/5
Valoraciones
192