¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 872
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo USB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo USB
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.3 x 3.7 x 11.4 pulgadas, aproximadamente 31.2 x 9.4 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.012.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #177.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | DVD-RW |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | HDD |
| Interfaz Hardware | USB 3.0, VGA |
| Dimensiones Artículo | 12,3 x 3,7 x 11,4 pulgadas |
| Unidad | 4 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Nombre de esútilo | computadora |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 6 |
| Idioma | Español |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1150 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 8 |
| Tecnología de conexin | LAN, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2014 |
| Número Modelo CPU | i5-4570 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Número de identificacin de comercio global | 00842628114604 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 3,2 GHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440x900 |
| Resolucin | 1440 x 900 |
| Resolucin Nativa | 1440x900 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Tamaño completo USB |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | 3020 |
| Resolución de video | DisplayPort |
DELL Optiplex 3020 SFF PC de escritorio, Intel Core i5-4570 3.2GHz, 8 GB de RAM, 500 GB, DVDRW, Windows 11 Professional (Reacondicionado)
Este producto reacondicionado certificado ha sido probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo algunos vendedores seleccionados que mantienen un alto nivel de rendimiento pueden ofrecer productos reacondicionados certificados en Amazon.com. Dell Optiplex 3020 SFF Desktop PC, Intel Core i5-4570 3.2GHz, 8GB RAM, 500GB. Conectividad: 2 x USB 3.0 | 6 x USB 2.0 | 1 x RJ-45 | 1 x Serial | DisplayPort, VGA. Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 Bit – Soporte multilingüe.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.012