¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Precio
S/ 5,490
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 7 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.8 x 3.6 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #5.637.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 7 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 3,04 Libras |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | FCLGA1700 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 12th Gen Intel Core i7-12700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 32 ES |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| SKU | B0BN6ZQ4MQ |
| Modelo | OptiPlex 3000 |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Computadora de escritorio Dell OptiPlex 3000 con factor de forma micro Sistema operativo Windows 11 Pro (64 bits) Chipset Intel B660 Procesador Intel Core i7-12700 (12.ª generación) Enchufe de CPU LGA 1700 CPU Rendimiento de 2.1 a 4.9 GHz de 12 núcleos Caché L3 25 MB Tipo de gráficos Integrado GPU Gráficos Intel UHD 770 Tipo de Memoria 3200 MHz DDR4 Unidad óptica Ninguno Puertos de E/S 4 x USB tipo A (USB 3.1 / USB 3.2 Gen 1) 2 x USB tipo A (USB 2.0). 1 x DisplayPort 1.4a 1 x HDMI 2.0b 1 entrada de auriculares/salida de micrófono de 1/8" / 3.5 mm Ethernet 1 x RJ45 (Gigabit) Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax); Doble banda (2.4 y 5 GHz) Soporte MU-MIMO 2 x 2 Bluetooth Bluetooth 5.2 Teclado Teclado USB Chiclet de tamaño completo con teclado numérico Dispositivo señalador Ratón USB
Procesador Intel Core i7-12700 de 12 núcleos a 2.10 GHz (caché inteligente de 25 MB, Turbo Boost hasta 4.90 GHz) Memoria DDR4 de 16 GB, 3200 MHz, unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 512 GB, Windows 11 Professional (64 bits) Gráficos Intel UHD 770, 1 x DisplayPort 1.4a, 1 x HDMI 2.0b, soporte para monitor dual, Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.2 4 x USB tipo A (USB 3.1 / USB 3.2 Gen 1), 2 x USB Type-A (USB 2.0), 1 x 1/8" auriculares/entrada de micrófono/salida Techno Intelligence & Free Tech Support, teclado USB Chiclet de tamaño completo, ratón USB, negro