¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio
S/ 4,770
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.01 x 7.17 x 1.42 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 18.2 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #431.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Wi-Fi 6E, Windows 11 Professional |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 7,01 x 7,17 x 1,42 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Nombre de esútilo | Windows 11 Pro |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Funciones básicas de seguridad (Windows 11 Pro integrado) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 18 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 4096 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 4096 x 2160 |
| Tecnología de conexin | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2025 |
| Número Modelo CPU | i5-12400T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | MFP |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,8 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4400 MHz |
| Puertos USB | 7 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0DM5Y39J9 |
| Modelo | 7000 MFF |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
Tipo Factor de forma micro Procesador Intel Core i5-12400T de 12ª generación (caché de 18 MB, 6 núcleos, 12 hilos, 1.80 GHz a 4.20 GHz Turbo) Sistema operativo Windows 11 Pro Memoria RAM DDR4 de 16 GB Disco Duro SSD PCIe NVMe M.2 de 512 GB Unidad óptica Sin unidad óptica Tarjeta de video Gráficos Intel UHD 770 Wireless Intel Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax, tarjeta inalámbrica Bluetooth, antena interna Puertos Parte delantera: 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) tipo A con PowerShare 1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 (10 Gbps) tipo C 1 conector de audio universal Trasero: 1 puerto Ethernet RJ-45 1 puerto USB 2.0 tipo A (480 Mbps) 1 puerto USB 2.0 tipo A (480 Mbps) con SmartPower Encendido 2 puertos USB 3.2 Tipo-A Gen 1 (5 Gbps) 2 puertos DisplayPort 1.4a 1 puerto HDMI 1.4b 1 puerto adaptador de corriente Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 1.42 in. (1.417 in) x 7.01 pulgadas. (7.008 in) x 7.17 pulgadas. (7.165 in) Peso 2.41 libras. Poder Adaptador de CA de 90 W, barril de 0.291 in
Con su diseño compacto, la computadora de escritorio Dell OptiPlex 7000 Mini puede caber en espacios de trabajo estrechos, llevar a la ubicación y llevar en los desplazamientos. A pesar de su pequeño tamaño, esta computadora de clase empresarial puede asumir cargas de trabajo exigentes con su Intel Core i5-12400T de 12ª generación (caché de 18 MB, 6 núcleos, 12 hilos, 1.80 GHz a 4.20 GHz Turbo). Gráficos: El chipset Intel UHD Graphics 770 integrado ofrece una imagen nítida y clara al tiempo que permite el uso de 3 monitores a través de sus 1 HDMI y 2 DisplayPorts. RAM y almacenamiento: 16GB DDR4 RAM; Disco duro: 256GB M.2 PCIe NVMe SSD+256GB M.2 PCIe NVMe SSD. Unidad óptica: No. Inalámbrico: Intel Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax, tarjeta inalámbrica Bluetooth, antena interna. Frontal: 1 puerto universal de audio, 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) tipo A con PowerShare, 1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 (10 Gbps) Tipo-C; parte trasera: 1 puerto Ethernet RJ-45, 1 puerto USB 2.0 Type-A (480 Mbps), 1 USB 2.0 tipo Un puerto (48) 0 Mbps) con SmartPower On, 2 puertos USB 3.2 Type-A Gen 1 (5 Gbps), 2 puertos DisplayPort 1.4a, 1 puerto HDMI 1.4b, 1 puerto adaptador de corriente. Sistema operativo: Windows 11 Professional, Inglés. El Dell OptiPlex 7000 Mini silencioso y ultra pequeño cabe fácilmente en la mayoría de bolsas pequeñas, por lo que es la elección correcta para los usuarios de escritorio que necesitan moverse entre el hogar y la oficina. Móntelo detrás de un monitor compatible.
Calificación
4,8/5
Valoraciones
9