¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,737
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
42,0 libras, aproximadamente 19,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.17 x 7.01 x 1.41 pulgadas, aproximadamente 18.2 x 17.8 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 7.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #2.305.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 7,17 x 7,01 x 1,41 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Nombre de esútilo | i5-8500T 16GB-512GB+1TB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 2 |
| Características de seguridad | [Se incluyen características de seguridad, pero no se mencionan características específicas] |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2.1 |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,5 GHz |
| Puertos USB | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Computadora con Windows 11, computadora de escritorio, computadora casera, computadora de oficina, computadora de negocios, PC casera, escritorio de oficina, computadora de 8ª generación, mini, pequeño, micro |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2025 |
| Número Modelo CPU | Ultra 5 235T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 24 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Memoria RAM | DDR |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Velocidad Memoria | 4800 MT/s |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 4800 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | HDMI |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| SKU | B0G351FMHH |
| Modelo | 3 5 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
34 ES
El Dell Pro Micro Plus es el último lanzamiento de Dell, viene a reemplazar la familia OptiPlex 7000 MFF, impulsada por Intel Core Ultra 5 235T, 14C (6P + 8E) / 14T, Max Turbo hasta 5.0GHz, 24MB, 13 procesadores de escritorio NPU TOPS (Serie 2) y arquitectura de procesamiento múltiple de tres niveles que combinan CPU, GB. PU y NPU dedicada . Aumente la productividad con un escritorio ultracompacto listo para IA con un rendimiento robusto, esta configuración garantiza que las aplicaciones impulsadas por IA funcionen más rápido y sin problemas en cualquier proyecto. Rápido, sin costuras y a prueba de futuro, Dell Pro Micro Plus satisface tus necesidades hoy y en los próximos años. Amplíe la configuración de su pantalla con gráficos Intel integrados, lo que le permite utilizar hasta 4 pantallas a la vez a través de 4 DisplayPorts. Compacto en tamaño, grande en sostenibilidad. Este pequeño pero potente escritorio está diseñado teniendo en cuenta la sostenibilidad, con materiales reciclados mientras cumple con los estándares ambientales clave. Memoria: 4GB DDR5 RAM; Disco duro: 256GB PCIe SSD; Unidad óptica: Ninguno. El Dell Pro Micro Plus combina a la perfección estilo y funcionalidad, ofreciendo un diseño versátil que es eficiente para mejorar el rendimiento durante largos días de trabajo. Construidos para mayor durabilidad, todos los escritorios Dell Pro Plus se someten a rigurosas pruebas de grado militar para ofrecer un rendimiento confiable en el que puedes confiar. Inalámbrico: MediaTek Wi-Fi 6 MT7920 y Bluetooth. Frontal: 1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbps) Tipo-C; 1 puerto USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps); 1 USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) con puerto PowerShare; 1 puerto de auriculares (combo de auriculares y micrófono). Trasero: 1 puerto USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) tipo C; 2 puertos USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps); 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) con SmartPower On; 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps); 4 puertos DisplayPort 1.4a (soporte HBR3). s; 1 RJ4 5 puertos Ethernet (10/100/1000 Mbps); 1 puerto adaptador de corriente. Sistema operativo: Windows 11 Professional, Inglés. Teclado y mouse con cable incluidos. Con opciones de montaje versátiles, Dell Pro Micro Plus ofrece la máxima productividad con IA integrada en un escritorio ultracompacto, mantenga su espacio de trabajo libre de desorden con una gama de soportes y soportes opcionales.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
7