¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,248
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Mini.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 1.4 x 7 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 3.6 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 831.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #17.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI, USB, USB 3.0 |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 1,4 x 7 pulgadas |
| Unidad | 2 Libras |
| Especificaciones energticas | True |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalist |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 90 Días |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano), Tipo B - 3 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Windows 10 Pro license, potential temporary Microsoft Office security features |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Integrado |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | External |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2021 |
| Número Modelo CPU | i5-6500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1150 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,1 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0FB3RNF67 |
| Modelo | OptiPlex 7050 Micro |
| Resolución de video | HDMI o DisplayPort |
Dell Micro computadora OptiPlex 7050, Intel Quad Core i5-6500T hasta 3.1GHz, 16G DDR4, 256G SSD, Windows 11 Pro de 64 bits (renovado)
Este producto Certified Refurbished ha sido probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de reacondicionamiento incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo los vendedores seleccionados que mantienen altos estándares de rendimiento pueden ofrecer productos Certified Refurbished en Amazon.com Minicomputadora Dell OptiPlex 7050 Micro, procesador Intel Quad Core i5-6500T de hasta 3.1 GHz, 16 GB DDR4, SSD de 256 GB Incluye: teclado y mouse USB, prueba gratuita de 30 días de Microsoft Office Puertos: 1 x RJ-45, 1 x HDMI, 1 x DP, 6 x USB 3.0 COMPATIBILIDAD CON 4K: Compatible con 4K (3840x2160) en pantalla dual; facilita la conexión de dos monitores al mismo tiempo para que puedas expandir las ventanas de trabajo, duplicar contenido o extender una sola ventana en varios monitores
Calificación
4,2/5
Valoraciones
831