¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Laptops Tradicionales Ir al inicio mIALaptops de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 15.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #4.349.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Altavoces |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Business |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Webcam |
| Interfaz del disco duro | USB 3.1 |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR2 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dispositivo ptico | BD-ROM |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Tipo de pantalla tcútil | No Touchscreen |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Ancho de banda del puerto LAN | 1 Gbps |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Standard QWERTY |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | El portátil tiene un panel táctil como dispositivo señalador. |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,7 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8350U |
| Generación de modelos de CPU | 8th Gen |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,4 GHz |
| Cach L1 de la CPU | 256 KB |
| Cach L3 de la CPU | 6 MB |
| Ao | 2025 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,4 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 42 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 7 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Audio Features | Equipado con altavoces |
| SKU | B0FFN8KYGF |
| Modelo | i5-8350U |
| Resolución de video | HDMI |
1
Para el almacenamiento a largo plazo de sus archivos, este sistema está equipado con una unidad de estado sólido de 256 GB Gigabit Ethernet y Wi-Fi 802.11ac están integrados para redes cableadas e inalámbricas, y la tecnología Bluetooth también le permitirá conectar periféricos compatibles adicionales de forma inalámbrica Experimente velocidades de datos más rápidas con una SSD PCIe y velocidades de transferencia más altas con la conexión Thunderbolt 3
Calificación
4,4/5
Valoraciones
15