¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 1,859
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Dell Portátil Latitude 7420 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell Portátil Latitude 7420 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,9 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.4 x 12.9 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 21.3 x 32.8 x 1.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 184.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #189.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,88 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Multimedia, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,4"l. x 12,9"an. x 0,5"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Serie Intel 400, Elkhart Lake-LP |
| Dispositivo ptico | SIN DVD |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1300 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Número de puertos | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 1 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono de contorno |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 12 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-1145G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11 US |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,7 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 6 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake |
| Ao | 2022 |
| Número de identificacin de comercio global | 00810104862394 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Tipo de pantalla tcútil | No táctil |
| Acabado de la pantalla | Mate con acabado antirreflejos |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 4 |
| Energa de la baterapilas | 54 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| SKU | B0B7PPQVS9 |
| Modelo | i5-1145G7 |
| Resolución de video | HDMI |
-El Dell Latitude 7420 es un portátil de 14 pulgadas enfocado en el negocio, con procesadores Intel Core de 11ª generación. Está diseñado para profesionales de negocios, ofreciendo características de seguridad robustas, herramientas de productividad mejoradas y un diseño ligero y estable.
Laptop de alto rendimiento para negocios: funciona con el procesador Intel Core i5-1145G7 de 11.ª generación y cuatro núcleos (2.6 GHz base, hasta 4.4 GHz con Turbo Boost), ideal para tareas de oficina y múltiples aplicaciones simultáneas Conectividad avanzada: incluye Wi-Fi, Bluetooth, USB 3.1, HDMI, cámara web y Thunderbolt para una amplia variedad de opciones de conexión Memoria y almacenamiento de alta velocidad: 16 GB de RAM DDR4 garantizan un rendimiento sin interrupciones, mientras que el SSD M.2 NVMe de 256 GB ofrece un arranque ultrarrápido y acceso ágil a tus archivos Pantalla FHD de 14 in impresionante (sin función táctil): disfruta de imágenes nítidas con resolución de 1920x1080 Windows 11 Professional
Calificación
4,0/5
Valoraciones
184