¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Precio
S/ 2,184
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,9 libras, aproximadamente 2,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
2,2 de 5 con 3.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #56.789.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Portátil, revestimiento antideslumbrante, fibra de carbono |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,2 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | Thunderbolt |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Descripción de la cámara | Cámara incorporada con obturador de privacidad |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | En el mismo sitio |
| Tipo Chipset | Serie Intel H45 o serie Intel UM175 |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | batería de iones de litio |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | [POSIBLEMENTE 1] |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 6 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1135G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11 US |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,2 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 8 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake-UP3 |
| Ao | 2021 |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 3840 x 2160 píxeles |
| Resolucin máxima | 3840x2160 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Antideslumbrante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 4 |
| Energa de la baterapilas | 650 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Thunderbolt, Unidad de Estado Sólido |
| Número de puertos | 3 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Grabacin de audio | No |
| SKU | B08V98K2BW |
| Modelo | 1135G7 |
| Resolución de video | Thunderbolt 4 |
Dell Latitude 7420 (LATI7420W3WJ5/W3WJ5) Touch - Laptop antirreflejos 2 en 1 14.0 FHD AR+AS, SLP, táctil, WVA, 300 nits, cámara FHD IR, micrófono, solo WLAN, fibra de carbono, soporte para bolígrafo, Intel Core i5-1135G7 de 11ª generación (4) Núcleo, 8M caché, base 2.4 GHz, hasta 4.2 GHz), 8 GB, 2666 MHz, DDR4 no ECC, integrada, unidad de estado sólido M.2 PCIe NVMe Clase 35 de 256 GB, Windows 10 Pro 64bit inglés, francés, español, gráficos Intel Iris Xe, Intel Wi-Fi 6 AX201 2x2 802.11ax 11ax 1 60 MHz + Blu Tarjeta inalámbrica etooth 5.1, sin unidad extraíble de CD/DVD, teclado de un solo punto inglés con retroiluminación, sin mouse, adaptador Epeat tipo C de 65 W, batería compatible con ExpressChargeTM de 4 celdas de 63 Whr y reposamanos, lector de huellas dactilares, fibra de carbono, Thunderbolt 4, gestión de desactivación ME, sin licencia de Microsoft Office incluida, oferta de prueba de 30 días solamente, 3 años de servicio de hardware con in situ Servicio en el hogar después del control remoto Diagnóstico (Disti SNS)
Maximice la productividad: la pantalla 4K o FHD disponible cuenta con Comfort View Plus, una solución integrada de baja luz azul siempre encendida que reduce la luz azul dañina al tiempo que ofrece un color excelente. La sensación de Premium: la Latitude 7420 cuenta con una pantalla segura y un obturador de privacidad de la cámara para mantener fuera las miradas indiscretas. El diseño moderno del teclado Pro ofrece más precisión y comodidad. Diseño moderno a tu manera: elige entre una versátil portátil 2 en 1 o tradicional, ofrecida en aluminio o estilos premium. Manténgase productivo sobre la marcha con el rendimiento empresarial utilizando la laptop Latitude 7420 de fibra de carbono de 14 pulgadas. Compromiso con la sostenibilidad: Dell fue pionero en el uso de fibra de carbono recuperada en PC y, a través de un proceso innovador, utilizamos aún más en nuestra serie 7000. Trabaje rápido y manténgase fresco: los exclusivos ventiladores de salida opuesta dual de Dell proporcionan una refrigeración eficiente en un tamaño compacto. La ventilación lateral aumenta la eficiencia y maximiza el flujo de aire para mejorar el tiempo de respuesta del sistema, la duración de la batería y la silenci
Calificación
2,2/5
Valoraciones
3