¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Domingo 17 de mayo.
Precio
S/ 4,165
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Domingo 17 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca Dell
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.09 x 9.19 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.3 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 1.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde agosto de 2022.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| máxima resolucin de pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Procesador | 3 GHz |
| RAM | 16 GB DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Disco Duro | 1000 GB SSD |
| Coprocesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca Chipset | Intel |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11a, Bluetooth |
| Series | Latitud 5520 |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 14.09 x 9.19 x 0.78 pulgadas |
| Marca del procesador | Intel |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Tamaño de memoria flash | 2 TB |
| Fuente de energa | AC y batería |
| Modelo | 5520 |
Características y beneficios clave: CPU: 11ª generación i7-1185G7 vPro (4 núcleos, 8 hilos, caché de 12 MB, frecuencia base de 3.0 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.80 GHz) Memoria: hasta 64 GB DDR4 SDRAM Disco duro: hasta 4 TB (2 TB + 2 TB) PCIe NVMe M.2 Operador de unidad de estado sólido Sistema de datos: Windows 11 Professional 64-bit Pantalla: 15.6 pulgadas diagonal FHD IPS Pantalla retroiluminada no táctil antirreflejo, brillo de 250 nits, pantalla táctil certificada por TÜV Rheinland: sin resolución de pantalla: 1920 x 1080 puertos: 1 x USB 3.2 Gen 1 tipo A con PowerShare 1 x USB 3.2 Gen 1 x USB 3.2 Gen 1 tipo-Un 1 x HDMI 2.0 2 x Thunderbolt 4 con entrega de energía y DisplayPort (USB tipo C) 1 x conector combinado de auriculares/micrófono 1 x lector de tarjetas de memoria uSD 4.0 1 x RJ-45 1 X lector de tarjetas inteligentes Gráficos: Intel Iris Xe Gráficos con memoria gráfica compartida Audio: Audio HD con altavoces estéreo Lector de huellas dactilares: Sí Teclado retroiluminado: sí Habilitar: F5) Medio: lector de tarjetas de memoria uSD 4.0, lector de tarjetas inteligentes Conectividad inalámbrica: Wi-Fi 6 AX201 2x2 802.11ax 160MHz + Bluetooth 5.2 Cámara: Cámara HD con obturador de privacidad y micrófono digital integrado Dimensiones: 14.09" x 9.19" x 0.78" Peso: 3.5 libras Color: Plata
RAM de alta velocidad y espacio enorme: 16 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB permite un arranque rápido y transferencia de datos. Procesador: Intel Core i7-1185G7 vPro (4 núcleos, 8 hilos, caché de 12 MB, frecuencia base a 3.0 GHz, hasta 4.8 GHz a frecuencia turbo máxima), gráficos Intel Iris Xe Pantalla: FHD de 15.6 pulgadas (1920 x 1080) no táctil, antirreflejo, 250 nits Especificaciones técnicas: 1 USB 3.2 Gen 1 Type-A con PowerShare, 1 USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 HDMI 2.0, 2 Thunderbolt 4 con entrega de energía y DisplayPort (USB tipo C), 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 lector de tarjetas de memoria uSD 4.0, 1 RJ-45, 1 X Lector de tarjetas inteligentes; Teclado retroiluminado, lector de huellas dactilares, Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.2, NFC Sistema operativo: Windows 11 Pro - Obtén todas las características del sistema operativo Windows 11 Home más seguridad de nivel empresarial, potentes herramientas de gestión como inicio de sesión único y productividad mejorada con escritorio remoto y Cortana
Calificación
4,0/5
Valoraciones
1