¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio
S/ 3,919
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 18 x 24 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 45.7 x 61.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 16.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
14,0 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #20.996.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Antideslumbrante |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD NVMe M.2 de 256 GB |
| Unidad | 2,52 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Descripción de la cámara | Cámara HD con obturador, probablemente resolución de 720p o 1080p |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | En el mismo sitio |
| Tipo Chipset | Intel |
| Dispositivo de energa | Batería |
| Cantidad de controladores | 1 |
| Resolucin | 1080p, 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | IPS |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Energa de la baterapilas | 63 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 3 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Características de audio estándar para salida de auriculares. |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-1145G7 |
| Generación de modelos de CPU | 12ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,6 GHz |
| Cach L1 de la CPU | 32 KB |
| Cach L2 de la CPU | 8 MB |
| Cach L3 de la CPU | 8 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Alder Lake-U |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,8 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1+ |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Pantalla táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B09GPT1GP1 |
| Modelo | Intel Core i5-1145G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Laptop Latitude 5420 de 11ª generación Intel Core i5- 1145G7 de 14 pulgadas (4 núcleos, caché de 8M, base de 2.6 GHz, hasta 4.4 GHz, vPro) 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4 no ECC - Unidad de estado sólido M.2 PCIe NVMe clase 35 de 256 GB -14.0 pulgadas HD (5) .0.4 in 66 x 768) Sin contacto, Nti-Glare, TN, 220 nits- Windows 10 Pro - Reposamanos, lector de huellas dactilares, Thunderbolt 4 - Gráficos Intel Iris Xe - Marco de cámara HD con micrófono - Intel Wi-Fi 6 AX201 2x2 .11ax 160 MHz + Bluetooth 5.1 - Teclado retroiluminado único Eng - encendido. línea. Servicio de localización después del control remoto agnóstico - Servicio de batería extendido -
Dell Laptop Latitude 5430 de 14" 14 pulgadas FHD (1920 x 1080) ángulo de visión amplio antirreflejo IPS 250-nits pantalla no táctil Procesador Intel Core i5-1245U de 12ª generación (10 núcleos, hasta 4.40 GHz, caché de 12 MB, 15 W), Intel Wi-Fi 6E AX211 Cámara HD con obturador, reducción temporal de ruido y micrófono, reposamanos con lector de tarjetas inteligentes, Thunderbolt 4-4 celdas, batería de iones de litio de 58 WHr Windows 11 Pro - Teclado retroiluminado de un solo punto en inglés de EE. UU. - Servicio en el sitio/en el hogar después del diagnóstico remoto, 1 año 16 GB de RAM DDR4 | SSD PCIe M.2 de 512 GB
Calificación
3,7/5
Valoraciones
16