¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,351
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.35 x 12.76 x 0.76 pulgadas, aproximadamente 21.2 x 32.4 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 14.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
14,0 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #50.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Ranura de tarjeta de memoria |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,35"l. x 12,76"an. x 0,76"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | CD-R |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Tipo de pantalla tcútil | Adaptable |
| Acabado de la pantalla | Mate |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm |
| Número de puertos | 4 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Estándar |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5 1135G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| Cach L3 de la CPU | 8 GB |
| Ao | 2021 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tecnología de conexin | PCIe NVMe |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| SKU | B0F847Y5Y4 |
| Modelo | Intel Core i5 1135G7 |
| Resolución de video | USB-C |
Mejora la productividad de tu empresa con la laptop Dell Latitude 5420 de 14 pulgadas. Cuenta con un procesador Intel Core i5 de 11ª generación, 8 GB de RAM DDR4 y SSD PCIe NVMe de 256 GB para realizar múltiples tareas sin problemas, amplio almacenamiento y acceso rápido a los datos. La pantalla LED Full HD de 14 pulgadas, los gráficos Intel Iris Xe y los altavoces integrados ofrecen imágenes y audio inmersivos. La computadora portátil viene con Windows 11 Professional, que ofrece un sistema operativo seguro y eficiente para uso empresarial. Con compatibilidad inalámbrica y Bluetooth, múltiples puertos USB-C y USB 3.0 y un puerto Ethernet RJ-45, este portátil ofrece opciones de conectividad versátiles. El diseño elegante y ligero, junto con una duración de la batería de 5 horas, lo convierte en un compañero perfecto para profesionales en movimiento.
Pantalla LED de 14 pulgadas (1920 x 1080) Procesador Intel Core i5-1145G7 (Quad-Core, 2.6 GHz, caché de 8 MB) Memoria de sistema DDR4 de 8 GB Unidad de estado sólido (SSD) PCIe NVMe de 256 GB
Calificación
3,8/5
Valoraciones
14