¿De qué marca es?
Dell.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio
S/ 3,379
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Laptops de la marca Dell
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
42,0 libras, aproximadamente 19,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.19 x 14.09 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 23.3 x 35.8 x 2.0 cm.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde septiembre de 2023.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.008.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| máxima resolucin de pantalla | 1920x1080 MP |
| Procesador | 4.4 GHz core_i7 |
| RAM | 8 GB DDR4 |
| Disco Duro | 256 GB SSD |
| Marca Chipset | Intel |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tamaño de RAM de la tarjeta grfica | 8 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ac, 802.11n |
| Series | Portátil Latitude 5520 |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 9.19 x 14.09 x 0.78 pulgadas |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 4 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| Fuente de energa | Batería |
| SKU | B0CJRGTX78 |
| Modelo | Latitude 5520 Laptop |
[Procesador Intel Core i7] La laptop Latitude 5520 de 15 pulgadas de la familia Latitude 5000 de Dell viene con la última tecnología, incluida la memoria DDR4 con una frecuencia de 3200 MHz y un procesador Intel de 4 núcleos de 11ª generación. Los núcleos cuádruples del procesador Core i7-1185G7 permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía y prolongar la vida útil de la batería, el procesador funcionará a 1.8 GHz con un uso bajo, pero aumentará a 4.4 GHz bajo un uso intensivo para un rendimiento potente Pantalla y gráficos: este portátil Latitude 5520 viene con una pantalla no táctil de 15.6 pulgadas con resolución FHD (1920 x 1080) para imágenes increíblemente claras y una tarjeta gráfica integrada en el procesador Intel Core i7-1185G7 que utilizará los 8 GB de RAM de la computadora para la memoria gráfica. [RAM de alta velocidad y espacio enorme] La RAM DDR4 de 8 GB corriendo a 3200 MHz te permitirá ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 256 GB proporcionará un inicio rápido, transferencias de datos rápidas y permitirá un almacenamiento de archivos de gran tamaño [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si desea degradar a las ventanas 10 más antiguas, puede degradar con una descarga fácil del sitio web de Microsoft. La Home Edition vendrá con todo lo que necesita, pero también puede actualizar a Windows Pro desde la tienda de Windows por $100. [Detalles adicionales] Un Wecbam viene integrado. Wifi y Bluetooth vienen integrados. [Puertos y ranuras] Lector de tarjetas de memoria uSD 4.0 | Conector global para auriculares | USB 3.2 Powershare | USB 3.2 | HDMI 2.0 | RJ45 | Ranura de bloqueo de cuña | Thunderbolt 4 con entrega de energía y DisplayPort (USB tipo C) | lector de tarjetas inteligentes (USB tipo C) opcional) |