¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Precio
S/ 10,477
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
126,0 libras, aproximadamente 57,2 kg.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Luces LED |
| Tecnología del disco duro | Unidad de estado sólido SATA 6Gbps 2.5 de 1 TB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Resolucin Nativa | Ethernet |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Fabricante del procesador | NVIDIA |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Tipo de procesador | Intel Xeon |
| Velocidad del procesador | 3,3 GHz |
| Tecnología de conexin | LAN |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Modelo | T5820 |
Sistema: Estación de trabajo Dell Precision T5820 Procesador: 1 procesador Intel Xeon W-2155 3.3GHz 10 Core 13.75MB caché 140W Memoria: 64GB DDR4 RDIMM ECC Memoria Registrada (4 x 16GB) Controlador: Controlador a bordo Bahías de disco duro: 1 unidad de estado sólido SATA 6Gbps 2.5 de 1 TB SSD M.2: No hay SSD NVME M.2 instalado Administración: Tecnología de administración avanzada Intel Redes integradas: controlador Intel i219 Gigabit Ethernet Tarjeta gráfica: 1x tarjeta gráfica NVIDIA Quadro P600 2GB GDDR5 PCIe 3.0 GPU Fuente de alimentación: 1 fuente de alimentación Dell 950W Sistema operativo: Windows 10 Professional 64-bit Garantía extendida: RackGuard Enterprise Support 8x5xNBD (siguiente día hábil) - 1 año ** Solo para EE. UU. La torre Dell Precision 5820 ofrece un alto rendimiento para sus aplicaciones más exigentes con los últimos procesadores Intel Xeon y Core X Series y hasta 512 GB de memoria rápida de 2666 MHz. Además, cada Dell Precision viene con el exclusivo Optimizador de Precisión, que sintoniza automáticamente su estación de trabajo para ejecutar algunas de las aplicaciones más populares (ISV) a las velocidades más rápidas posibles. DPO Premium es una nueva versión basada en IA que optimiza su estación de trabajo, basándose en cómo la usa, proporcionando una verdadera personalización. WS35-1N8-4R4E-OB-1J13-1xNA-1x950W-1xP600-W10P-1yr8x5xnbd
Dell Estación de trabajo Precision T5820 W-2155 Memoria registrada DDR4 RDIMM ECC de 64 GB (4 x 16 GB) Unidad de estado sólido SATA 6Gbps 2.5 de 1 TB RackGuard Enterprise Support 8x5xNBD (siguiente día hábil) - 1 año ** Solo para EE. UU. Continental