¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
Marca
Amazon Renewed
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
S/ 3,966
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Amazon Renewed
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Amazon Renewed
¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
48,0 libras, aproximadamente 21,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 4.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #471.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Características de seguridad | Características de seguridad de Windows |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 512 GB de 16 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 18 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 1.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1024 x 768 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Número Modelo CPU | 12500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Gráficos integrados Intel |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1700 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4400 MHz |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de conexin | Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11b |
| SKU | B0BHPT6SJS |
| Modelo | Optiplex 5000 SFF Desktop |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Optiplex 5000 SFF @ i5-12500 / 16GB / 512GB NVMe / W11P (sin WiFi o KBM)
Dell OptiPlex 5000 SFF Escritorio Negro PC i5 i5-12500 procesador de seis núcleos 3GHz (4.6GHz con Turbo Boost) Disco duro SSD de 512 GB y memoria RAM de 16 GB chip gráfico integrado No incluye tarjeta inalámbrica, teclado y mouse. Windows 11 Professional
Calificación
5,0/5
Valoraciones
4