¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Precio
S/ 3,291
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Computadoras de escritorio OptiPlex 5050, Intel i7-6700 3.4GHz, 32GB DDR4 Ram Nuevo 512GB M.2 NVMe SSD+1TB HDD, Intel AX200 WiFi 6 integrado ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
38,0 libras, aproximadamente 17,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17 x 13 x 7 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 33.0 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 3.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Computadoras y Accesorios, donde aparece en el puesto #16.086.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD-ROM |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 17 x 13 x 7 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | 6700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Integrated |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Gaming |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | Dell OptiPlex 5050 |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción de las computadoras de escritorio Dell OptiPlex 5050: Alimentado por un procesador Intel Core i7-6700 increíblemente rápido con una velocidad de reloj de 3.4 GHz, este ordenador de escritorio Dell puede manejar incluso las aplicaciones más exigentes con facilidad. Con 32 GB de RAM, multitarea y ejecutar múltiples programas simultáneamente será muy fácil. El nuevo SSD M.2 NVMe de 512 GB más disco duro de 1 TB del escritorio Dell proporciona mucho espacio de almacenamiento para todos tus archivos, documentos, medios y más. La conectividad WIFI 6 y Bluetooth 5.2 integrada garantizan que pueda conectarse fácilmente a redes y dispositivos inalámbricos, además, el escritorio Dell optiplex i7 viene preinstalado con Windows 10 Pro, proporcionando un sistema operativo familiar y confiable. Y estas computadoras de escritorio renovadas se utilizan como nuevas. El puerto HDMI permite la compatibilidad con dos monitores, lo que le proporciona una configuración de trabajo más eficiente. La computadora Dell también viene con un altavoz RGB, lo que la hace perfecta para juegos y consumo de medios. Especificaciones de escritorio Dell OptiPlex i7 Procesador: Intel Quad Core i7-6700 6ª generación Frecuencia base de la CPU: 3.4GHz Frecuencia máxima de la CPU Turbo: 4.0GHz Caché de CPU: 8 MB, 4 núcleos, 8 hilos RAM instalada: 32 GB Memoria máxima soportada: 64 GB Puertos de vídeo: 1 x HDMI, 2 x puertos de pantalla Puertos USB 3.0: 6 Puertos USB 2.0: 4 Ethernet: RJ-45 Conectividad inalámbrica: tarjeta WIFI incorporada AX200 de alta velocidad instalada Unidad óptica: DVDRom Dimensión del artículo: 11.4 x 3.6 x 12.3 pulgadas Peso del artículo: 15 lbs Sistema operativo: Windows 10 Pro de 64 bits ¿Qué obtendrás? 1 computadora de escritorio Dell 1 alfombrilla de mouse grande TJJ 1 teclado y ratón inalámbricos Altec de alta calidad Soporte técnico de garantía de 90 días
💡 Potente procesador i7: equipado con un procesador Intel Core i7-6700 con frecuencia de 3.4 GHz y 32 GB de RAM, esta computadora de escritorio Dell ofrece un rendimiento rápido y eficiente para multitarea y transmisión. 💡 Fácil de instalar: puedes disfrutar de un proceso de instalación sin complicaciones en la computadora de escritorio dell optiplex 5050. Los componentes ya están preconstruidos y probados, por lo que todo lo que necesita hacer es conectar los cables y tener su PC Dell en funcionamiento en poco tiempo. 💡 Tarjeta WiFi AX200 WIFI 6 instalada: la tasa de transferencia de datos de esta tarjeta WIFI alcanza los 3000 megabytes por segundo. Con la tecnología WIFI 6, obtendrá velocidades más rápidas, seguridad mejorada, para que pueda conectarse fácilmente a Internet y otros dispositivos en su hogar u oficina en la computadora de escritorio Dell Optiplex i7. 💡 Amplio almacenamiento: con un nuevo SSD M.2 NVMe de 512 GB y un disco duro de 1 TB, este escritorio Dell proporciona un amplio espacio de almacenamiento para todos tus archivos, documentos y medios importantes. Y asegurando tiempos de arranque rápidos y acceso rápido a sus archivos y programas. Esto hace que este escritorio pcomputers i7 sea ideal para tareas exigentes como la edición de video. 💡 Soporte de monitor dual 4K: con HDMI y puerto de pantalla, este escritorio reacondicionado Dell admite monitores duales al mismo tiempo, para aumentar la productividad, lo que te permite trabajar en múltiples tareas simultáneamente.
Calificación
3,4/5
Valoraciones
3