¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Torres Ir al inicio mIAAuricular Bluetooth Dell PC
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Dell PC
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17 x 13 x 7 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 33.0 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 11.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Keyboard, Mouse, Monitor, Television, Speaker, Headphone, Printer, External Storage Drive.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #4.890.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | CD-ROM |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 17 x 13 x 7 pulgadas |
| Especificaciones energticas | True |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA-600 |
| Nombre de esútilo | Minimalist |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Basic security features (Windows Defender) |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Teclado | Wireless |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | External Speakers Required |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4 GHz |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wi Fi, bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0C4NS7DKG |
| Modelo | OptiPlex 3040 |
| Resolución de video | HDMI, puerto de pantalla |
Descripción de las computadoras de escritorio Dell OptiPlex 3040: En el corazón de esta potencia se encuentra el procesador Intel Core i7-6700, que funciona a 3.4 GHz en esta computadora de escritorio reacondicionada. Esta computadora de escritorio Dell Optiplex cuenta con un generoso 16 GB de RAM y una nueva unidad de estado sólido (SSD) de 512 GB, con sus velocidades de lectura y escritura ultrarrápidas, la SSD garantiza tiempos de arranque rápidos y una respuesta rápida. Tendrá mucho espacio de almacenamiento para todos sus archivos, documentos, medios y aplicaciones en este ordenador de escritorio Este escritorio Dell con el módulo Intel AC7260 Wi-Fi y Bluetooth integrado. Di adiós a los cables enredados y disfruta de la libertad de la conectividad inalámbrica. Además, este ordenador de escritorio Dell viene preinstalado con Windows 10 Pro, proporcionando un sistema operativo familiar y confiable. Especificaciones de las computadoras de escritorio Dell OptiPlex 3040 i7 Procesador: Intel Quad Core i7-6700 6ª generación Frecuencia base de la CPU: 3.4GHz Frecuencia máxima de la CPU Turbo: 4.0GHz Caché de CPU: 8 MB, 4 núcleos, 8 hilos RAM instalada: 16 GB Memoria máxima soportada: 16 GB Puertos de vídeo: 1 x HDMI, 1 x puerto de pantalla Puertos USB 3.0: 4 Puertos USB 2.0: 4 Ethernet: RJ-45 Conectividad inalámbrica: tarjeta WIFI incorporada AC1200 de alta velocidad instalada Unidad óptica: DVDROM Dimensión del artículo: 11.4 x 3.6 x 12.3 pulgadas Peso del artículo: 15 lbs Sistema operativo: Windows 10 Pro de 64 bits ¿Qué obtendrás? 1 escritorio Dell reacondicionado. 1 teclado y ratón inalámbricos Altec de alta calidad Soporte técnico de garantía de 90 días
Rendimiento potente: equipado con un procesador Intel Core i7-6700 con frecuencia de 3.4 GHz y 16 GB de RAM, este escritorio Dell Optiplex i7 ofrece un rendimiento rápido y eficiente para multitarea y transmisión. Tarjeta WIFI incorporada instalada: la tasa de transferencia de datos de esta tarjeta WIFI alcanza los 1200 megabytes por segundo. Con la tecnología WIFI, obtendrá velocidades más rápidas, seguridad mejorada, para que pueda conectarse fácilmente a Internet y otros dispositivos en su hogar u oficina en esta computadora Dell. Fácil de configurar: puede disfrutar de un proceso de instalación sin complicaciones en la computadora de escritorio dell optiplex 3040. Los componentes ya están preconstruidos y probados, por lo que todo lo que necesita hacer es conectar los cables y tener su PC de escritorio en funcionamiento en poco tiempo. Soporte de monitor dual 4K: con HDMI y puerto de pantalla, esta computadora de escritorio optiplex 3040 admite monitores duales al mismo tiempo, para aumentar la productividad, lo que le permite trabajar en múltiples tareas simultáneamente. Amplio almacenamiento: con un nuevo SSD de 512 GB, las computadoras de escritorio reurbanizadas proporcionan un amplio espacio de almacenamiento para todos sus archivos, documentos y medios importantes. Y asegurando tiempos de arranque rápidos y acceso rápido a sus archivos y programas. Esto lo hace ideal para tareas exigentes como la edición de video.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
11