¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,925
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.6 x 11.5 x 11.4 pulgadas, aproximadamente 9.1 x 29.2 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,2 de 5 con 7.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #174.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 3,6 x 11,5 x 11,4 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i5 SSD de 1 TBGB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 4 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-8500 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,1 GHz |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0C6R2131M |
| Modelo | 4 1 GHz |
| Resolución de video | DisplayPort |
Computadora de escritorio Dell Optiplex 5060: Diseñada para multitarea de alta calidad, perfecta para el hogar u oficina: Construida para multitarea de grado profesional, navegación web de alta velocidad y aplicaciones multimedia como transmisión, o incluso edición ligera. ¡Compatible con las herramientas de productividad más populares de hoy! Este ordenador multitarea de grado profesional es compatible con todos los softwares de productividad más populares de hoy, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más! Este hardware de computadora para oficina en casa incluye: CPU: Intel Hexa-Core i5-8500 RAM: 8 GB DDR4 Almacenamiento principal: 1 TB de unidad de estado sólido (SSD) Red: Puerto LAN RJ-45 estándar Inalámbrico: Wi-Fi 5G + Bluetooth Periféricos: Renovado y modernizado por el reacondicionador autorizado de Microsoft número 1, esta computadora de escritorio Dell 5060 está garantizada para funcionar como nueva y viene con una garantía de devolución de dinero Microsoft Authorized Refurbished Su escritorio viene con una instalación de Windows 11 Professional renderizada digitalmente para un proceso de configuración seguro y conveniente. Cada computadora de nosotros es renovada profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción de nivel superior y reconocidos globalmente, incluyendo una prueba completa del sistema, una nueva instalación de Windows 11 Professional y pruebas de estrés robustas.
- [INTEL POWERED PARA CADA DÍA] - Construido con un Intel i5 hexa-core de 8ª generación y 8 GB de RAM DDR4; Moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión de medios y navegación web fluida con múltiples pestañas; Perfecto como computadora familiar para todo uso, centro de medios en streaming (HTPC), aprendizaje remoto o navegador web cotidiano. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora de escritorio Dell se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. [ALMACENAMIENTO DE ESTADO SÓLIDO] - Esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD) ultrarrápida de 1TB; Configurada como dispositivo de arranque principal; Arranca y carga programas con velocidad de rayo; Expansión adicional disponible 【COMPRA Y POSEE CON CONFIAANZA】 - De la mayor rehabilitadora autorizada de Microsoft en el mundo; Calidad y soporte técnico gratuito; Servicio al cliente galardonado; Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) USB 2.0 (x4) USB tipo C (x1) DisplayPort (x2) puerto serie (x1) conector combinado de audio (x1) RJ-45 Ethernet (x1) SATA interno (x4) Estándar de comunicación inalámbrica: 802_11_N Tipo de RAM del sistema: ddr4_sdram Resolución: 38402160 Capacidad de almacenamiento de memoria: 1.0 Peso del artículo: 12.0 libras
Calificación
3,2/5
Valoraciones
7