¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 30 de abril al Miércoles 6 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,934
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 30 de abril al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Computadora de escritorio Optiplex (SFF), Intel i5 de cuatro núcleos hasta 3.6 GHz, 16 GB de RAM, SSD de 512 GB, monitor de 24 pulgadas ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Cuánto pesa?
34,0 libras, aproximadamente 15,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 67.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #5.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Negocios,Uso diario,Educación |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Ethernet, HDMI |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | LED de 24 pulgadas, Core i5/16G/512G |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1150 |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5 4th |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 Pixels |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Retroiluminación RGB |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | OptiPlex |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción técnica Descripción general Computadora de escritorio Dell OptiPlex PC con panel frontal RGB controlado por control remoto Descripción del procesador Procesador Intel i5 Quad Core de 6M de caché, 3.20 GHz hasta 3.60 GHz con turbo Descripción de RAM La computadora de escritorio Dell OptiPlex PC viene con 16GB de RAM. La computadora de escritorio Dell OptiPlex utiliza un SSD de 512 GB que puede arrancar muy rápido y espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, juegos, fotos, música y películas. Sistema operativo: Windows 11 Pro (64 bits). Teclado y ratón para juegos con luces RGB. Pantalla del monitor: Monitor Full HD de 24 pulgadas. Garantía: 90 días de garantía de hardware
Este producto ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para lucir y funcionar como nuevo. El proceso de reacondicionamiento incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, un mínimo de 90 días, y puede llegar en una caja genérica. Panel de luces RGB: la computadora de escritorio Dell viene con luz LED RGB en el panel frontal. La iluminación se puede cambiar con un control remoto y ajustar rápidamente la velocidad de iluminación, y el modo con varios patrones de cambio de color. PROCESADOR Y ALMACENAMIENTO: Configurado con el procesador Intel Core i5 Quad Core a 3.20 GHz, por lo que puede esperar un rendimiento confiable y consistente para garantizar una experiencia de PC excepcional. Memoria RAM de 16 GB para ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez. Actualizado con SSD de 512 GB que puede arrancar muy rápido y suficiente espacio de almacenamiento para guardar aplicaciones, fotos, música y películas. SISTEMA OPERATIVO: Con el software del sistema operativo Windows 11 Pro de 64 bits instalado, esta computadora de escritorio carga programas y es perfecta para el hogar u oficina. Software opcional como Anti-Virus y Office 368 también se puede descargar fácilmente a través de Microsoft Windows App Store. Teclado para juegos HAJAAN, ratón y auriculares: el teclado para juegos tiene 3 colores LED: rojo, verde y azul. Las luces LED de retroiluminación se pueden utilizar por la noche, lo que crea un ambiente vibrante. El mouse para juegos tiene diferentes colores de luces de retroiluminación que se ven increíbles. El auricular para juegos es extremadamente cómodo de usar durante largas sesiones de juego.
Calificación
3,4/5
Valoraciones
67