¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Precio
S/ 1,739
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Dell OptiPlex 7050 SFF
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Dell OptiPlex 7050 SFF
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17.72 x 12.6 x 5.12 pulgadas, aproximadamente 45.0 x 32.0 x 13.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 355.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Teclado, ratón.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #8.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB, USB-C |
| Dimensiones Artículo | 17,72 x 12,6 x 5,12 pulgadas |
| Unidad | 5 Kilogramos |
| Especificaciones energticas | Normas generales |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Compacto |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-7500 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,8 GHz |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2017 |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5 7500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0BN1SLZ9F |
| Modelo | 3 8 GHz |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
Dell Computadora de escritorio OptiPlex 7050, Intel Core i5 7500 3.40GHz 16GB DDR4 RAM, 512 GB SSD, Wi-Fi integrado, Bluetooth, Windows 11 Pro, 4K compatible con gráficos HD 630 (renovado)
【UN LÍDER DE LA INDUSTRIA】- Como Refaccionador Autorizado de Microsoft, nos enorgullecemos de producir PCs remanufacturados de calidad. Cada máquina se maneja con cuidado, y nuestros expertos se dedican a darles una nueva vida. Estamos comprometidos a reducir los residuos electrónicos, y nuestro objetivo es garantizar que cada máquina que procesamos pueda satisfacer las necesidades de nuestros clientes. Procesador: Intel Core i5 7500 (caché de 6 MB, 3.4 GHz hasta 3.8 GHz Turbo Boost). TPM 2.0 se recomienda para Windows 11, pero este PC solo tiene TPM 1.2. Es posible que esta PC no sea compatible con todas las funciones de seguridad y las actualizaciones más recientes. RAM y almacenamiento: RAM DDR4 de 16 GB, SSD de 512 GB, precargado con Windows 11 Pro de 64 bits. 【CONECTIVIDAD】- 2x Display Port 1.2; 1x HDMI 1.4; 1x USB 3.0 Tipo C; 5x USB-A 3.0; 4x USB-A 2.0 WIFI y Bluetooth integrados: Intel 7260 integrado con el último Wi-Fi 802.11ac para un mejor rendimiento inalámbrico y Bluetooth integrado para una conectividad perfecta del dispositivo.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
355