¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 1,855
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
15,0 libras, aproximadamente 6,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.5 x 9.6 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 36.8 x 24.4 x 11.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 10.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #237.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Transmisión,Estudio,Negocios,Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | HDD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 14,5 x 9,6 x 4,6 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY estándar, con cable y tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Torre-computadoras |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 801.11ac |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi incorporado |
| SKU | B0G4RB5H12 |
| Modelo | 3060 |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Dell Computadora de escritorio OptiPlex 3060 SFF, Intel Core i5-8500, DDR4 de 16 GB, memoria Intel M.2 Optane de 16 GB + disco duro de 1 TB, Wi-Fi + Bluetooth integrado, HDMI + DisplayPort, Windows 11 Pro (renovado)
Rápido para el trabajo diario: Intel Core i5-8500 + DDR4 de 16 GB para realizar múltiples tareas sin problemas: navegación web, correo electrónico, aplicaciones de oficina, trabajo remoto y productividad diaria. [WI-FI + Bluetooth integrado] Wi-Fi y Bluetooth integrados para una red inalámbrica más rápida y confiable y fácil emparejamiento con periféricos. HDMI + puerto de pantalla: conecta monitores fácilmente con 1 HDMI y 1 puerto de pantalla, ideal para configuraciones de oficina o hogar. [Un montón de puertos USB] Conveniente conectividad delantera y trasera: 2 puertos frontales x USB 3.0 + 2 USB 2.0; 2 traseros USB 3.0 + 2 USB 2.0 para teclados, ratones, unidades de almacenamiento y más. [Almacenamiento acelerado por optano + paquete completo] Intel M.2 Optane de 16 GB + disco duro de 1 TB ayuda a mejorar la capacidad de respuesta de las aplicaciones y archivos de uso frecuente mientras mantiene el almacenamiento de gran capacidad. [Disco duro confiable de 1 TB para almacenamiento de archivos grande] El disco duro tradicional de 1 TB integrado ofrece almacenamiento local probado y de alta capacidad, ideal para documentos, fotos, videos y copias de seguridad a largo plazo cuando necesitas espacio constante.
Calificación
3,7/5
Valoraciones
10