¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 3,280
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo, cableado y QWERTY
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo, cableado y QWERTY
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
38,0 libras, aproximadamente 17,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #1.332.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | USB 2.0/3.0 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Tamaño completo, cableado, QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-10500T |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tipo de procesador | Core i5-10500T |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 413 |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos USB | 6 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| SKU | B0FVFLJ8LL |
| Modelo | Dell OptiPlex |
| Resolución de video | DisplayPort |
Características TheDell OptiPlex 7080 Mini PC computadora de escritorio (soporte 4K) CPU: Intel Core i5-10500T Professor 2.30GHz, hasta 3.80GHz Memoria: 16GB RAM DDR4 Almacenamiento: 512GB SSD Factor de forma: Mini PC Puertos 1 RJ-45. 5 USB 3.2 tipo A. 1 USB 3.2 tipo C. 1 conector de audio universal. 1 puerto de salida de línea. 2 DisplayPort 1.4. Incluido Mini escritorio Dell 7080; USB WiFi; ratón y teclado Tamaño y peso 7.16 x 7.03 x 1.42 pulgadas 2.85 libras.
Procesador Intel Core i5: alimentado por Intel Core i5-10500T (6 núcleos, hasta 3.8 GHz), esta mini PC Dell OptiPlex 7080 maneja la multitarea, videoconferencia y software de productividad diaria con facilidad. Ideal para trabajos remotos, pequeñas empresas o estaciones de trabajo de oficina donde la fiabilidad y la eficiencia del espacio son importantes RAM de alta velocidad y espacio enorme: esta computadora de escritorio Windows 11 está equipada con 16 GB de RAM DDR4 y una unidad de estado sólido de 512 GB, este mini escritorio de alto rendimiento ofrece un inicio rápido, carga rápida de aplicaciones y rendimiento receptivo para productividad de oficina, creación de contenido ligero y flujos de trabajo basados en la nube. Di adiós al retraso y a los largos tiempos de carga 【Se adapta a cualquier espacio de trabajo】Las computadoras de escritorio reacondicionadas con su pequeño tamaño y diseño VESA montable se puede montar detrás de un monitor o guardar en espacios reducidos, por lo que es perfecto para cubículos, escritorios de recepción, señalización digital y oficinas en casa con limitaciones de espacio. Disfruta de un escritorio sin desorden sin comprometer el rendimiento Puertos: RJ-45, 5 puertos USB 3.2, conector de audio universal, puerto de salida de línea, 2 puertos DisplayPort 1.4; aumenta la productividad con salidas DisplayPort duales y un puerto USB tipo C, lo que te permite ejecutar dos pantallas 4K simultáneamente, perfecto para análisis financiero, entrada de datos, codificación o multitarea en hojas de cálculo y herramientas de comunicación. Incluye varios puertos USB para teclados, ratones y unidades externas Sistema operativo: Windows 11 Pro es un sistema operativo potente, seguro, compatible y más manejable que te ayuda a administrar y proteger mejor tus dispositivos y datos para una mayor productividad y seguridad
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1