¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
Marca
Amazon Renewed
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio
S/ 1,368
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Amazon Renewed
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Amazon Renewed
¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.1 x 1.3 x 7 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 3.3 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.101.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,1 x 1,3 x 7 pulgadas |
| Unidad | 4,1 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 250 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,2 GHz |
| Puertos USB | 5 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 250 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 ranuras |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Ethernet, LAN, USB, Wi Fi |
| SKU | B0C2ZL93J4 |
| Modelo | 3 2 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Computadora de escritorio Micro OptiPlex 5060 | Hexa Core Intel i5 (3.2) | 8 GB DDR4 RAM | 250 GB SSD de estado sólido | Windows 11 Professional | PC para el hogar u oficina (renovado)
[Alimentado por inteligencia para todos los días] - Construido con un Intel i5 Hexa-Core de 8ª generación y 8 GB de RAM DDR4; moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión multimedia y navegación web fluida y multipestaña; perfecto como una computadora familiar multiuso, centro de medios de transmisión (HTPC), aprendizaje remoto o navegador web diario. [Última tecnología inalámbrica] - Esta microcomputadora Dell se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 250 GB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Compra y compra con confianza: desde el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado; | Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x6) | USB tipo C (x1) | Entrada de audio (x1) | Salida de audio (x1) | Ethernet RJ-45 (x1) | SATA interna (x1)
Calificación
5,0/5
Valoraciones
2