¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
S/ 1,542
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,2 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 1.4 x 7.1 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 3.6 x 18.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 122.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #248.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD NVMe de 500 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 1,4 x 7,1 pulgadas |
| Unidad | 4,2 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA-600 |
| Nombre de esútilo | Core i5 16 GB 512 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 ranuras |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | i5-8500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-8500T |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,5 GHz |
| Puertos USB | 7 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón |
| Teclado | Teclado QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0C31DTK9C |
| Modelo | 5060 |
| Resolución de video | HDMI |
Este es un Dell Optiplex 5060 Micro Computadora de escritorio de grado A, con un procesador Intel i5-8500T de 2.1 GHz, con 16 GB de RAM, una unidad de estado sólido de 500 GB y un sistema operativo Windows 11 Pro. ¡Esta máquina está completamente reacondicionada y te ofrecerá años de computación, respaldada por nuestra garantía de 90 días! Estas unidades están listas para minoristas, incluyendo un sistema operativo nuevo con licencia de Microsoft, un cable de alimentación o adaptador de CA, y un teclado/ratón para que esté listo para usar nada más sacarlo de la caja (terceros/mercado de posventa nuevos o OEM usados). Cada unidad ha sido sometida a rigurosas pruebas de funcionalidad antes de salir de nuestras instalaciones, te ofrecerán años de computación. ¡Esto está respaldado por nuestra garantía de 90 días para una funcionalidad completa! Las unidades pueden haber sido rejuvenecidas cosméticamente, pero pueden tener sutiles signos de haber sido utilizadas.
[MULTITAREA IMPULSADA POR INTEL] - Equipada con un procesador Intel i5 Hexa-Core de 8.ª generación y 16 GB de RAM DDR4; moderna, compatible con Windows 11, con soporte 4K, multitarea de alto rendimiento, streaming multimedia y navegación fluida con múltiples pestañas; ideal como computadora de uso general para el hogar o la oficina, aprendizaje a distancia, trabajo desde casa o centro de streaming HTPC [TECNOLOGÍA INALÁMBRICA DE ÚLTIMA GENERACIÓN] - Esta micro computadora Dell se conecta fácilmente a internet gracias al adaptador Wi-Fi incluido [ALMACENAMIENTO NVMe] - Esta computadora Dell incluye una unidad ultrarrápida de 500 GB PCIe M.2 NVMe; configurada como dispositivo de arranque principal; inicia y carga programas a velocidad increíble; con posibilidad de expansión adicional [COMPRA Y DISFRUTA CON CONFIANZA] - Del reacondicionador autorizado Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado | Apoya el comercio sostenible [PUERTOS MODERNOS DE ALTA VELOCIDAD] - USB 3.0 (x6) | USB Type-C (x1) | Entrada de audio (x1) | Salida de audio (x1) | RJ-45 Ethernet (x1) | SATA interno (x1) Resolución: 3840 x 2160 Estándar de comunicación inalámbrica: 802.11 N Capacidad de almacenamiento: 500.0 GB Tipo de RAM del sistema: DDR4 SDRAM Peso: 2.6 lb
Calificación
4,1/5
Valoraciones
122