¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 463
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Dell Computers dell 1,220.5 in pantalla de 11,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Chromebook 11 3100 - Chromebook de 11.6 pulgadas - 1366 x 768 - Celeron N4020 - 4 GB RAM - 16 GB de memoria flash - Chrome OS - Gráficos Intel ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell Computers dell 1,220.5 in pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8 x 11 x 1 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 27.9 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.403.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 16 GB |
| Sistema operativo | Chrome |
| Características del producto | Bluetooth |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tecnología del disco duro | SSD de 16 GB |
| Unidad | 2,85 Libras |
| Fabricante del procesador | Allwinner |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 3,6 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Memoria 72-Pin EDO SIMM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8"l. x 11"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Pentium Plata |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 |
| Tecnología de la pantalla | AMOLED |
| Frecuencia de refresco | 1,1 GHz |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 14 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 14 Horas |
| Energa de la baterapilas | 31 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Celeron N4000 |
| Velocidad del procesador | 1,1 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | DE10239M1 |
| Generación de modelos de CPU | Lago Apolo |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2400 MHz |
| Ao | 2016 |
| Número de identificacin de comercio global | 00649661683254 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,8 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 802.11ac |
| Puertos USB | 5 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 5 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Límite u omnidireccional |
| Grabacin de audio | No |
| Modelo | DE10239M1 |
| Resolución de video | USB |
34 ES
Almacenamiento: memoria flash de 16 GB SO: Chrome OS Tamaño de pantalla: 11.6 pulgadas
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.403