¿De qué marca es?
Intel.
Tiempo de entrega estimada Martes 14 de abril al Lunes 20 de abril.
Precio
S/ 40,821
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 14 de abril al Lunes 20 de abril.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Intel
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca Intel
¿De qué marca es?
Intel.
¿Qué color tiene?
Luz lunar.
¿Cuánto pesa?
509,0 libras, aproximadamente 230,9 kg.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde diciembre de 2022.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Procesador | 2.5 GHz core_i7 |
| RAM | 128 GB DDR4 |
| Disco Duro | 1000 GB SSD |
| Coprocesador de grficos | NVIDIA Ge Force GTX 3080 Ti |
| Marca Chipset | NVIDIA |
| Descripcin de la tarjeta | Nvidia GeForce RTX 3080 Ti |
| Tamao de RAM de la tarjeta grfica | 12.00 |
| Series | Sobremesa Alienware Aurora R12 |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 8 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| SKU | B0BNQ8R7MW |
| Modelo | Alienware Aurora R12 Desktop |
[Procesador para juegos Intel Core i7] Lanzado en 2021. La computadora de escritorio para juegos Alienware Aurora R12 es la última versión de Dell en la familia Alienware. Incluye una garantía de 1 año con servicio in situ y viene con la última tecnología, incluida la memoria DDR4 con una friolera de 3200 MHz y procesador Intel de 8 núcleos de 11ª generación. Los ocho núcleos del procesador Core i7-11700F permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía, el procesador se ejecutará @ 2.5Ghz bajo uso bajo, pero aumentará a 4.9 [Gráficos] Este escritorio Alienware Aurora R12 para juegos viene con una tarjeta gráfica dedicada Nvidia GeForce RTX 3080 Ti con 16 GB de RAM gráfica dedicada, ideal para juegos o edición de fotos y videos RAM de alta velocidad y espacio enorme: la RAM DDR4 de 128 GB corriendo a 3200 MHz te permitirá ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB (1000 GB) proporcionará un inicio rápido, transferencias de datos y almacenamiento de archivos de gran tamaño [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si quieres degradar a las ventanas 10 más antiguas, puedes degradar con una fácil descarga del sitio web de Microsoft. Windows Pro viene con todo lo que viene Windows Home, además de características adicionales que tu organización podría requerir como directorio activo y cifrado de dispositivos bitlocker (normalmente un valor de $100 actualizar si se compra por separado atelio). [Detalles adicionales] Wifi y Bluetooth vienen integrados. Incluye teclado y ratón. Puertos y ranuras: 2 puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A | Puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A con tecnología Powershare | Puertos USB 3.2 Gen 1 tipo C con tecnología Powershare | Salida de auriculares/línea | Puertos traseros de micrófono/línea 6. Salida digital SPDIF (coaxial) | Salida digital SPDIF (TOSLINK) | RJ-45 Killer E3100G Gigabit Ethernet | (6x) puertos USB 2.0 tipo A | Tipo-C USB 3.2 Gen 2 con tecnología Powershare (hasta 15W) | Tipo C