App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 135.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Marca

HAKOTI

Categoria

Banderines
4,2 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Decoraciones de la marca HAKOTI en pack de 22 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 2 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lucas

5 de 5 estrellas

Gran valor

Esto fue un gran éxito con mi familia. Cada año hacemos diferentes nacionalidades, y México lo hizo este año. El precio era una ganga para esta calidad y variedad de artículos.

Traducción automática

Michelle Krummey

5 de 5 estrellas

Lindo

Fácil de poner y muy lindo

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoraciones de la marca HAKOTI en pack de 22 piezas

  • Marca: HAKOTI
  • Categoría: Decoraciones
  • Color: Oro
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 7

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoración.
  • Uso reportado: fiestas navideñas.
  • Uso reportado: mexicanas.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cartel de Feliz Navidad, 10 recortes con 10 estilos, 10 espirales colgantes y herramientas de respaldo.
  • Incluye Cartel de Feliz Navidad, 10 recortes con 10 estilos, 10 espirales colgantes y herramientas de respaldo.
  • Contiene 22 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #367923.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HAKOTI.

¿Qué color tiene?

Oro.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 7.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes?

El precio de Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes en Perú es S/ 135.77.

¿Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes está disponible?

Sí, Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes en Perú?

Puedes encargar Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes tiene costo?

El envío de Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes es gratis a todo Perú.

¿Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes es original y nuevo?

Sí. Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Celebradores de Navidad
Número de conjuntos 1
Tipo de estandarte Estandarte normal
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 25 Conteo
Número de Piezas 25
Tipo Cartulina Policloruro de vinilo
Temtica Ocasión, Navidad mexicana
Ocasión Navidad
Forma del artículo Rectangular o cuadrado
Lugar representado México
Estaciones Invierno
Personaje Feliz Navidad (Feliz Navidad)
Tipo de montaje Montaje en pared
ASIN B0DJ5671D7
GTIN 717325383052

Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: HAKOTI.

¿Para qué sirve Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes?

+

Decoraciones navideñas mexicanas - Cartel de Feliz Navidad y remolinos colgantes

Paquete económico: nuestra decoración de Navidad mexicana viene con 1 pancarta de Feliz Navidad, 10 decoraciones de fiesta de feliz Navidad y viene con 10 piezas de diferentes recortes de tarjetas en 10 diseños diferentes; 10 remolinos de techo con purpurina en colores y ganchos de plástico transparente para colgar. Nuestras decoraciones mexicanas para Navidad serán un gran éxito en tu fiesta de Navidad y añadirán un ambiente festivo al configurar esta feliz decoración navideña Material de calidad: nuestros recortes de suministros de fiesta de Navidad y la pancarta de Feliz Navidad están hechos de cartulina de alta calidad, que es lo suficientemente gruesa y impresa de doble cara HD. Las espirales de decoración de Navidad mexicanas están hechas de PVC brillante y duradero, no se dobla fácilmente y no es frágil. Hermosos colores y calidad confiable que te harán disfrutar del proceso de decoración y celebrar la fiesta de Navidad mexicana Decoraciones perfectas: las decoraciones de Navidad mexicanas están diseñadas con un tema clásico de Navidad, la "feliz navidad" destaca, incluyendo el cactus, Papá Noel y otros elementos de Navidad mexicanos que añaden un ambiente festivo configurando estos remolinos colgantes. dará a tus invitados de fiesta de Navidad una experiencia inolvidable sin importar dónde estés; diseño brillante y llamativo y elemento clásico, ideal para la fiesta, simplemente creando un ambiente alegre para tu fiesta Amplia aplicación: nuestras decoraciones de feliz Navidad son adecuados para fiestas de Navidad, fiestas de Navidad españolas, decoraciones de Navidad mexicanas, fiestas navideñas de invierno, decoraciones mexicanas para Navidad, decoraciones de fiesta de feliz Navidad, decoraciones de Navidad y otras celebraciones. Material resistente y diseño exquisito que añaden calidez a nuestra fiesta de Navidad Fácil de instalar: simplemente estira suavemente los remolinos de decoración de Navidad y cuélgala en los lugares que desees, como techos, puertas, ventanas y donde quieras colgarla y no tomará tanto tiempo, haciendo que estos lugares estén llenos de significado conmemorativo del ambiente navideño

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →