App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 530.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Repuestos y Accesorios para Lavadoras de la marca COSMETICS con large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos y Accesorios para Lavadoras de la marca COSMETICS con large

  • Marca: COSMETICS
  • Categoría: Repuestos y Accesorios para Lavadoras
  • Atributo clave: Large
  • Color: Multicolor

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: As pictured.
  • Incluye As pictured.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.9 lb (1.8 kg).
  • Disponible desde septiembre de 2026.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

COSMETICS.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

3,9 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2026.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine?

El precio de DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine en Perú es S/ 530.77.

¿DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine está disponible?

Sí, DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine en Perú?

Puedes encargar DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine tiene costo?

El envío de DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine es gratis a todo Perú.

¿DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine es original y nuevo?

Sí. DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) DC31-00178A, DC3100178A
Fuente de energía Description
Cantidad de paquetes de artículos 1
ASIN B0HJMBFF6P
GTIN 680632406137
Modelo DC31-00178A

DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: BANA COSMETICS.

¿Para qué sirve DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine?

+

DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine

DC31-00178A DC31-00187A PX3516-01 Washer Drain Pump For Washing Machine Efficiently drains water from your washing machine with the DC3100178A and DC3100187A washer drain pump, ensuring operation. Compatible with PX351601, this pump is a reliable replacement part for maintaining your washing machine's functionality. Intended for repair and maintenance of compatible household appliances. Suitable as a replacement part for compatible household appliances. Confirm your appliance model, part number, dimensions, and specifications before ordering.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →