¿De qué marca es?
DATO.
Marca
DATO
Categoria
MemoriaTiempo de entrega estimada Sábado 9 de mayo al Viernes 15 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,223
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 9 de mayo al Viernes 15 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca DATO
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca DATO
¿De qué marca es?
DATO.
¿Cuánto pesa?
14,0 libras, aproximadamente 6,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.51 x 1.65 x 0.49 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 4.2 x 1.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 141.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Características del producto | Alto rendimiento |
| Voltaje | 1,35 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | CL16 |
| Velocidad de la transferencia de datos | 3200 MHz |
| Número de pernos | 288 |
| Tamaño de RAM | 16 GB |
| Unidad | 70 Gramos |
| Modelo | Extremo |
DATO 16GB RAM (8GBx2), DDR4 3200MHz con disipador de calor, PC4-25600 CL16 1.35V 288-Pin Non-ECC UDIMM, módulo de memoria de escritorio para gaming,
Las especificaciones de DDR4 PC3200 aseguran tiempos de carga rápidos y multitarea fluida, lo que lo convierte en la opción de actualización ideal tanto para jugadores como para profesionales. Equipado con disipador de calor, DATO Extreme se mantiene fresco bajo presión, asegurando un rendimiento estable incluso durante sesiones informáticas intensas. Con una latencia CL16, el tiempo de respuesta es ahora más rápido que nunca, equilibrando velocidad y eficiencia para una opción confiable en cualquier configuración de escritorio. Operando a un bajo voltaje de 1.35 V, DATO Extreme reduce el consumo de energía mientras mantiene un alto rendimiento, perfecto para mejorar la eficiencia de tu sistema. Diseñados para una integración perfecta, nuestros módulos son compatibles con la mayoría de las placas base de escritorio, lo que garantiza que obtenga el mejor rendimiento sin problemas de compatibilidad.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
141