App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Dakine Mochila Frankie para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mochilas Tipo Casual Ir al inicio mIA

Mochilas de la marca Dakine con única Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mochilas de la marca Dakine con única Tipo

  • Marca: Dakine
  • Color: Beverly
  • Materiales: Poliéster
  • Tamaño: única Tipo
  • Peso: 8.0 lb (3.6 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 32

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: skateboarding.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Mochila.
  • Incluye Mochila.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20.5 x 12.5 x 3.3 pulgadas (52.1 x 31.8 x 8.4 cm).
  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 32 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dakine.

¿Qué color tiene?

Beverly.

¿De qué material está hecho?

Poliéster.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20.5 x 12.5 x 3.3 pulgadas, aproximadamente 52.1 x 31.8 x 8.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 32.

Preguntas frecuentes

¿Dakine Mochila Frankie para mujer está disponible?

Por el momento Dakine Mochila Frankie para mujer está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Dakine Mochila Frankie para mujer en Perú?

Puedes encargar Dakine Mochila Frankie para mujer en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Dakine Mochila Frankie para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Dakine Mochila Frankie para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Dakine Mochila Frankie para mujer tiene costo?

El envío de Dakine Mochila Frankie para mujer es gratis a todo Perú.

¿Dakine Mochila Frankie para mujer es original y nuevo?

Sí. Dakine Mochila Frankie para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Dakine Mochila Frankie para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura 19.5 x 16 x 1.75 pulgadas Nombre
Esútilo Frankie Componentes incluidos Mochila
ASIN B078VDGK96
MPN (Modelo del fabricante) 10001435 Año
Modelo Frankie 26lfrankie 26 26lfrankie 26l

Dakine Mochila Frankie para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 20.5 x 12.5 x 3.3 pulgadas Peso del paquete 0.86 Kilogramos.

¿Para qué sirve Dakine Mochila Frankie para mujer?

+

ASIN B078VDGK96 Opinión media de los clientes 4.8 de 5 estrellas 32 calificaciones 4.8 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº3,570,095 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº10,433 en Mochilas Tipo Casual Producto en Tienda desde Junio 9, 2018

  • 100% poliéster Importado Compartimento acolchado para laptop con forro polar de acceso lateral, se adapta a la mayoría de portátiles de 15 pulgadas, funda acolchada con forro polar para iPad y correa ajustable para el esternón Correas de hombro y panel trasero transpirables de malla de aire suave con gran bolsillo de seguridad y panel inferior acolchado Bolsillo para gafas de sol con forro polar, bolsillo organizador, bolsillo para botella de agua Dimensiones: 1590 pulgadas cúbicas [ 26 litros]
  • 18 x 12 x 7 pulgadas [ 18.1 x 12.2 x 7.1 in]
  • garantía limitada de por vida Cuidado: lavar a mano con jabón suave, agua fría y un cepillo de cerdas suaves. No usar blanqueador. Colgar para secar

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

32

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →