¿De qué marca es?
D Debra.
Marca
D Debra
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,627
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth D Debra AU800 Pro pensado para cantar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth D Debra AU800 Pro pensado para cantar
¿De qué marca es?
D Debra.
¿Qué color tiene?
4 de mano y 4 bodypack.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 186.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #332.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Sistema de micrófono |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | AAA (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 80 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 8 |
| Respuesta frecuencial | 16000 Hz |
| Rango de frecuencia | 500-580 MHz |
| Nivel de ruido | 80 Decibelios |
| Número de pieza | AU800 |
| Material externo | Metal |
| SKU | B0C7QJ84ZJ |
| Modelo | AU800 |
D Debra Audio AU800 Pro UHF Sistema de micrófono inalámbrico de 8 canales con micrófonos de mano inalámbricos tipo lavalier con auriculares,
Estos productos de la serie adoptan la frecuencia UHF y utilizan la frecuencia común estándar internacional que se puede usar en todo el mundo. Debido a la baja frecuencia y muchas razones, los micrófonos inalámbricos tradicionales suelen verse afectados por muchos factores, especialmente por la variedad de armónicos que emiten el CD/DVD/VCD/LD y otros equipos digitales. El circuito de silenciamiento generalmente analiza la intensidad del canal de frecuencia de RF en lugar del ruido y la señal necesaria. Al usar el micrófono inalámbrico tradicional de baja potencia en un entorno complejo o cuando la señal del micrófono es débil o el micrófono está cerrado, el circuito de squelch puede abrirse repentinamente, lo que resulta en que el receptor emita una fuerte ráfaga de ruido. Es ideal para la iglesia, pequeños escenarios de DJ KJ, bodas de cumpleaños o fiestas familiares, conferencias, aulas, pequeñas noches de karaoke, etc. Lista de embalaje: receptor inalámbrico * 1, micrófono de mano * 4, bodypack * 4, micrófono de auricular * 4, micrófono lavalier * 4, antena * 4, cable de audio * 1, fuente de alimentación * 1, código de ángulo * 2, tornillos * 4, manual * 1.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
186