¿De qué marca es?
Cyber Acoustics.
Marca
Cyber Acoustics
Categoria
Audífonos para ComputadorasTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 176
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos para Computadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Accesorios de Audio y Video de la marca Cyber Acoustics
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Accesorios de Audio y Video de la marca Cyber Acoustics
¿De qué marca es?
Cyber Acoustics.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4.8 oz.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 13.679.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00646422301235 |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares |
| Est autografiado | No |
| Nombre de esútilo | Clásico |
| Temtica | Videojuego |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Cuero sintético |
| Usos especficos del producto | Aula, Hogar |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Micrófono unidireccional con cancelación de ruido Control de volumen en línea Almohadillas de cuero sintético Boom ambidiestro para uso lateral izquierdo/derecho Diadema ajustable Diseño duradero probado en el aula TuffCord trenzado |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Información no disponible |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| SKU | B0BTDWQMNL |
| Modelo | AC-5002 |
Cyber Acoustics Auricular estéreo de 3.5mm (AC-5002) – Comunicación duradera, nítida y clara en aulas y en casa
Audífonos estéreo ideales: orejeras y diadema acolchadas con control en línea en el cable para ajustar el volumen de audio fácilmente. El micrófono unidireccional minimiza el ruido no deseado al captar el sonido solo desde una dirección específica, lo que reduce el ruido ambiental al hablar o grabar. Perfectos para aulas de educación K-12 o el hogar Ajuste universal: con un brazo de micrófono, diadema y almohadillas de cuero sintético ajustables, este audífono se adapta a la mayoría de las tallas de cabeza. Diseñado para usarse con el brazo del micrófono en el lado izquierdo o derecho Diseño resistente: diadema ajustable con almohadillas de cuero sintético fáciles de limpiar. El audífono y el cable trenzado TuffCord sin enredos están diseñados para resistir el uso intenso y durar mucho tiempo Fácil de usar: solo conéctalo y úsalo, sin necesidad de instalación. Conecta el cable de 3.5 mm directamente a tu Mac, PC o cualquier dispositivo electrónico con entrada de audio de 3.5 mm Incluye: audífono analógico Cyber Acoustics AC-5002 y guía de usuario. Incluye garantía sin complicaciones de 1 año. También te recomendamos ver el video de configuración que aparece en las imágenes en miniatura para obtener ayuda adicional con la configuración o el ajuste del audio. Nuestro equipo de servicio al cliente en EE. UU. está aquí para ayudarte. Contáctanos a través de Amazon
Calificación
4,2/5
Valoraciones
13.679