¿De qué marca es?
CTA Tools.
Marca
CTA Tools
Categoria
Tapones de Drenaje de AceiteTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tapones de Drenaje de Aceite Ir al inicio mIAPiezas del Motor de la marca CTA Tools
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Piezas del Motor de la marca CTA Tools
¿De qué marca es?
CTA Tools.
¿Qué color tiene?
Multi.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 140.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tapones de Drenaje para Motor de Auto, donde aparece en el puesto #302.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cabezada | Square Drive |
| Modo de operacin | Mecánico |
| Estndar de medicin | Métrico |
| Nombre del conjunto | Enchufe de drenaje de cabeza cuadrada - 0.394 in |
| Número de identificacin de comercio global | 00053001020379 |
| Número de pieza | 2037 |
| Nombre Tipo Artículo | Enchufe de drenaje de cabeza cuadrada - 0.394 in |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Elementos incluidos | Enchufe de drenaje de cabeza cuadrada - 0.394 in |
| Longitud del artículo | 10 Milímetros |
| Cantidad de artículos en el paquete | 1 |
| Longitud del pasador de la llave inglesa | 10 Milímetros |
| Profundidad del gancho de la llave inglesa | 10 Milímetros |
| Capacidad de la mordaza | 10 Milímetros |
| Tipo | Atributo no aplicable para el producto |
| Acabado | Pintura electrostática |
| Modelo | 2037 |
CTA Tools Enchufe de drenaje de cabeza cuadrada 80.197 - 0.394 in está diseñado para quitar e instalar tapones de drenaje empotrados cuadrados métricos. También da servicio a cajas de transferencia, cárteles de aceite del motor, transmisión manual y tapones de drenaje y llenado diferenciales. Para uso en enchufes en Ford, Jeep, Volvo, Peugeot y otros. Uso con herramientas de accionamiento cuadrado de 3/8 pulgadas. Construcción resistente que permite resistencia y durabilidad. Ya sea afinando su Corvette '68 o cambiando el aceite en un tractor John Deere, CTA puede proporcionarle las herramientas necesarias para hacer el trabajo. California Prop 65 - Advertencia, este producto contiene productos químicos conocidos por el estado de California que causan cáncer, defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. CTA Tools 80.197 - 0.394 in 4 3. 3/8 3. John Deere 68 Proposición 65 de California -
Amplia gama de herramientas profesionales especializadas en automoción Grado profesional Diseño resistente
Calificación
4,6/5
Valoraciones
140