App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Chanclas Ir al inicio mIA

Sandalias de la marca Crocs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Crocs

  • Marca: Crocs
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 3.185

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crocs.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 3.185.

Preguntas frecuentes

¿Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma está disponible?

Por el momento Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma en Perú?

Puedes encargar Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma tiene costo?

El envío de Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma es gratis a todo Perú.

¿Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma es original y nuevo?

Sí. Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0B4SDN2GV
Modelo 208180

Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Crocs Sandalias clásicas para mujer Sandalias de plataforma?

+

Crocs Sandalias clásicas de plataforma para mujer

Número de modelo del producto : 208180 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Mayo 23, 2023 Fabricante : Crocs ASIN : B0C719PL52

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

3.185

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →