Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Pantalones
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 519

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría hombres

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría hombres

  • Categoría: Hombres
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads?

El precio de Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads en Perú es S/ 519.

¿Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads está disponible?

Sí, Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads en Perú?

Puedes comprar Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads tiene costo?

El envío de Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads es gratis a todo Perú.

¿Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads es original y nuevo?

Sí. Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00LPA9VZO

Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Cramer Thunder 7 Pad Football Girdle with Integrated Hip Thigh and Tailbone Pads?

+

Departamento : womens Producto en Tienda desde : Agosto 5, 2019 ASIN : B07W3QK79G

  • Espuma de EVA de células integradas, almohadillas de cadera, rodilla, coxis y muslos, almohadillas de elastano de 2 pulgadas. La cobertura de la almohadilla de cadera promueve la protección sin impedir el rendimiento deportivo. 80% nailon, 20% elastano con panel de malla en la entrepierna de 100% poliéster, antimicrobiana y que repele la humedad. Refuerzo interior de alto impacto plástico proporciona un nivel adicional de protección para el muslo. Consulta la tabla de tallas para un ajuste perfecto.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →