Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (2.403 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 98.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Mrs. Dash con 2.4 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

2.403 valoraciones

Mostramos 8 de 2.403 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nina

5 de 5 estrellas

Sazonador sin sal

Gran sazonador con buen sabor sin la sal. Agrega toneladas de sabor a la comida.

Traducción automática

N L N

5 de 5 estrellas

Me encanta esto para la sopa de pollo

Perfecta combinación de hierbas y especias para producir una sopa de pollo de gran sabor.

Traducción automática

ARI

5 de 5 estrellas

¡TONELADAS de sabor sin sal!

¡Mejor sabor para el pollo, Y SIN SAL AÑADIDA! ¡Esta es la mejor especia sin sal que he encontrado hasta ahora! ¡Cargado de sabor! La uso en todos mis filetes de pechuga de pollo para HORNEAR EN EL HORNO. Preparar comidas puede ser tedioso a veces, ¡pero al menos puede saber genial sin las cosas malas! ¡Desearía que lo hicieran en un tamaño de botella mucho más grande! Además, es un poco caro, para una botella tan pequeña especialmente.

Traducción automática

Lynda a sweeney

5 de 5 estrellas

Me encanta

Es delicioso.

Traducción automática

SPC

5 de 5 estrellas

Gran reemplazo de sodio

Gran opción para una dieta baja en sodio. Agrega un sabor realmente agradable al pollo sin necesidad de sal extra. La mezcla sabe fresca, bien equilibrada y funciona bien para asar a la parrilla o cocinar a diario. Una forma simple de mantener las comidas sabrosas y más saludables al mismo tiempo.

Traducción automática

NSZ

4 de 5 estrellas

Bueno

Baja la temperatura de cocción, se quema fácilmente.

Traducción automática

Christina L

5 de 5 estrellas

Mrs Dash es un favorito

¡Esta marca es genial! Sin sal y una variedad de sazonadores que saben deliciosos. Esta mezcla es buena, sin embargo, la de ajo y hierbas es la mejor.

Traducción automática

Scilla

5 de 5 estrellas

Consciente del sodio

Me encantan los productos de Mrs Dash. Esto complementa tu pollo. Siempre es bueno al cocinar pollo. La calidad es excelente. El sabor es excelente. Continuaré comprando de nuevo. En el lado positivo, es mucho más barato que comprar en la tienda. Genial para la persona consciente del sodio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Mrs. Dash con 2.4 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Mrs. Dash
  • Categoría: Mezcla de Especias y Condimentos
  • Atributo clave: 2.4 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.403

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.4 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Condimentos para Carnes: #43.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mrs. Dash.

¿Cuánto pesa?

2.4 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.403.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Condimentos para Carnes, donde aparece en el puesto #43.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas?

El precio de Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas en Perú es S/ 98.77.

¿Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas está disponible?

Sí, Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas en Perú?

Puedes comprar Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas tiene costo?

El envío de Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas es gratis a todo Perú.

¿Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas es original y nuevo?

Sí. Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Polvo
Tipo de dieta Kosher
Naturaleza Kosher
Alérgenos Sin alérgenos
Sabor Ajo, cebolla, pimienta, dulce
Vitaminas y Minerales 0 miligramos, 0, 0, 0 miligramos
Número de identificacin de comercio global 00605021000253
Protenas 0 gramos
Descripción Todas las edades
Tipo Envase Tarro
Tipo de cocina internacional Mediterránea, Americana
MPN (Modelo del fabricante) AC224253
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2.4 Onzas
Número de Piezas 1
SKU B0H8FBT8DH
GTIN 022400000251
Modelo 80200225

Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mrs. Dash.

¿Para qué sirve Condimento Dash sin sal para asar a la parrilla, para pollo, 2.4 onzas?

+

Pollo regordete y jugoso que estalla de sabor. Añadiendo la Sra. Dash Chicken Grilling Blend acentuará tus comidas al agregar sabor a tus platos de pollo favoritos. ¿Como el pollo? Me encanta con la Sra. Dash. Chicken Grilling Blend es una mezcla de ajo, cebolla y una mezcla de especias molidas gruesas, que incluyen chile dulce, orégano, romero y albahaca, le dan al pollo y aves de corral a la parrilla una gran explosión de sabor. Comer comidas saludables no significa saltarse el sabor. Cocinar más inteligente es simple con Mrs. Dash.

Señora. Dash - Dale sabor a las cosas sin la sal añadida Pollo carnoso y jugoso que rebosa de sabor Añadiendo la Sra. La mezcla para asar pollo de Dash realzará tus barbacoas al añadir sabor a tus platos de pollo favoritos ¿Como el pollo? Me encanta con la Sra. Dash Certificado Kosher

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →