Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 212.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Cinceles de la marca MDMprint

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cinceles de la marca MDMprint

  • Marca: MDMprint
  • Categoría: Cinceles

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.8 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MDMprint.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,8 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L?

El precio de Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L en Perú es S/ 212.77.

¿Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L está disponible?

Sí, Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L en Perú?

Puedes encargar Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L tiene costo?

El envío de Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L es gratis a todo Perú.

¿Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L es original y nuevo?

Sí. Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Cincel
Material de la Cuchilla Acero de alto carbono
Tipo de hoja Recto
ASIN B09Z63Y4LY
Modelo 335-A

Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MDMprint.

¿Para qué sirve Cincel Masón, Punta de 2-3/4" x 7-1/2" L?

+

335 Si está buscando un cincel de albañil de alta calidad, el cincel Mason 335 es una excelente opción. El filo afilado y duradero de este cincel de albañil puede cortar o dar forma a ladrillos, bloques de cemento, bloques de cemento o recortar el exceso de mortero. Hecho de acero de alto carbono tratado térmicamente, tiene un tamaño de punta de 2 3/4 pulgadas. y longitud de 7 1/2 pulgadas. Viene con una herramienta estándar que ata el alambre que hace que sea fácil atar el cincel a tu cinturón mientras trabajas. Si desea un cincel de albañil confiable que resista la prueba del tiempo, no busque más allá del cincel Mason 335.

✔️Artículo: cincel Mason ✔️Longitud: 7 1/2 pulgadas ✔️Tamaño de la punta: 2 3/4 pulgadas ✔️Aplicación: para cortar o dar forma a ladrillos, bloques de cemento, bloques de cemento o recortar el exceso de mortero ✔️Estilo de atadura: herramienta estándar (accesorio necesario para atar)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →