Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (863 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 269.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Dispositivos de Seguridad y Flotación de la marca Connelly

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

863 valoraciones

Mostramos 8 de 863 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

N. Jackson

5 de 5 estrellas

Se adapta bien al bebé

Comprado para mi bebé de 9 semanas, 13 libras. Se adapta bien y fácil de colocar/desmontar.

Traducción automática

Blaire Gilbert

5 de 5 estrellas

¡Bien hecho producto!

Perfecto para bebés más pequeños, muy bien hecho. ¡Valió la pena el dinero!

Traducción automática

daniel keady

5 de 5 estrellas

Perfecto ajuste y paz mental para nuestro bebé

Usamos este chaleco salvavidas para nuestro bebé de 6 semanas de edad, que pesa entre 9 y 10 libras, y encaja perfectamente. Encontrar un chaleco salvavidas que realmente se ajuste a un bebé tan pequeño puede ser estresante, pero este dio a luz exactamente lo que esperábamos.Nuestro bebé estuvo cómodo todo el tiempo, sin alborotos ni señales de que fuera restrictivo. El diseño se sentía seguro sin ser voluminoso, lo que nos dio una gran sensación de alivio sabiendo que estaba seguro y cómodo mientras estaba en el agua.Si usted está buscando un chaleco salvavidas para bebés que se adapte realmente a los bebés más pequeños y proporciona una verdadera tranquilidad de la mente, esta es una excelente opción. Altamente recomendable para los nuevos padres que pasan tiempo en el agua.

Traducción automática

Kwig

5 de 5 estrellas

Gran chaleco salvavidas

Lo probé en mi bebé recién nacido, conservó su cabeza muy bien, se ha usado durante los últimos 7 meses, el tamaño es bueno, parecía cómodo en él, me encanta el diseño porque sostiene su cabeza tan bien. Ahora que es un poco más grueso por su cara, no parece importarle. Por encima de todo es un gran chaleco salvavidas. Estamos en el agua todo el tiempo y confiaríamos en él cada vez.

Traducción automática

Court

5 de 5 estrellas

¡Buena compra! ¡Volvería a comprar en el futuro!

No hemos tenido la oportunidad de usarlo todavía para nuestro recién nacido, pero es un chaleco salvavidas muy agradable. ¡Perfecto para nuestro bebé! Escuché todas las cosas buenas sobre este chaleco salvavidas después de que ya lo compré. Mi SIL dijo que es el que ella consiguió para su hijo en el pasado para navegar en barco y es genial para flotar. ¡El chaleco salvavidas perfecto para nuestro bebé! Podemos usarlo para llevarlo en kayak.

Traducción automática

Amy

5 de 5 estrellas

Chaqueta de vida duradera para bebés

Este es un gran chaleco salvavidas infantil. La calidad está bien hecha y el tejido es duradero. El chaleco salvavidas tiene dos hebillas, una alrededor de la cintura y otra alrededor de la zona de los hombros. Ambos son duraderos y se pueden apretar o aflojar fácilmente. Nos gusta mucho la correa interior de la pierna porque es cómoda y no frota las piernas de los bebés. Los colores son hermosos y brillantes. No hay problemas. Compraría de nuevo.

Traducción automática

BillyChuck

5 de 5 estrellas

Gran chaqueta. En realidad es para bebés.

Para propósitos legales, usted tiene que poner a los bebés en chalecos salvavidas en algunos barcos mientras se está en marcha. Sorprendentemente es difícil encontrar una chaqueta que esté hecha para bebés. Ponemos a nuestro niño de 4 semanas en esta chaqueta y funcionó genial. Es súper frío, pero imagino que algunos niños se molestarían por estar en él demasiado tiempo. Pero no se trata de comodidad, se trata de seguridad. La correa inferior es ancha y de apoyo. La parte superior se envuelve alrededor de su cuello con cuidado para mantener la cabeza por encima si entran. ¡Marca reputable, buena calidad, muy recomendable para bebés!

Traducción automática

Alissa M Moran

4 de 5 estrellas

Marca todas las cajas de seguridad

Hemos usado este chaleco salvavidas para múltiples viajes de lago entre 4-6 meses para nuestro bebé. Lo lleva principalmente en el barco por seguridad, pero también lo probé con él en el agua y hace un gran trabajo de mantenerlo flotando boca arriba y apoyado de nuevo en una posición segura. En cuanto a seguridad y tranquilidad, este chaleco salvavidas es genial.Comodidad sabia, deseo que la correa entre las piernas se pueda ajustar para evitar que se le suba tan alto en la cara. Incluso cuando se aprietan las porciones que son ajustables, es difícil mantener el jalado tirado hacia abajo y se sube y cubre su boca a veces. Parece estar lo suficientemente cómodo para dormir en él durante los paseos en barco, pero me preocupa que se le obstruya la respiración y me estoy ajustando

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dispositivos de Seguridad y Flotación de la marca Connelly

  • Marca: Connelly
  • Categoría: Dispositivos de Seguridad y Flotación
  • Color: Azul
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 863

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 863 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chamarras y Chalecos Salvavidas para Barcos: #170.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Connelly.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 863.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chamarras y Chalecos Salvavidas para Barcos, donde aparece en el puesto #170.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras?

El precio de Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras en Perú es S/ 269.77.

¿Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras está disponible?

Sí, Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras en Perú?

Puedes comprar Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras tiene costo?

El envío de Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras es gratis a todo Perú.

¿Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras es original y nuevo?

Sí. Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Joven
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00748610358561
Elementos incluidos Chaleco salvavidas.
Nombre del tipo de artículo Babysafe Nylon
MPN (Modelo del fabricante) 67172108
Tipo de cierre Hebilla
Tipo de tirantes Ajustable, Correas de entrepierna
Ajuste Cómodo.
Tipo de dispositivo de flotacin personal Chaleco salvavidas
Material exterior Nailon
Identificador Baby
Carga máxima recomendada 30 libras
SKU B01M5CYEX2
GTIN 748610358561
Modelo 67172108

Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Connelly.

¿Para qué sirve Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras?

+

Chaleco salvavidas Connelly, de nylon, hasta 30 libras

Aprobado por la Guardia Costera de los Estados Unidos. Tiras ajustables. Hebillas de liberación rápida.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →