Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero

Categoria

Jugueteria
Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Jugueteria Ir al inicio mIA

Producto de la categoría bienestar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría bienestar

  • Categoría: Bienestar
  • Dimensiones: 15 x 15 x 5 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 15 x 5 cm (5.9 x 5.9 x 2.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 15 x 5 cm, aproximadamente 5.9 x 5.9 x 2.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero está disponible?

Por el momento Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero en Perú?

Puedes comprar Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero tiene costo?

El envío de Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero es gratis a todo Perú.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1867349

Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero disponible en Yaxa Perú: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 kg.

¿Para qué sirve Casco Antigolpe ajustable bebe Niños Genero?

+

la parte superior de la gorra protectora es hueca, por lo que puede mantener la transpirabilidad sin preocuparse por que la cabeza del bebé se obstruya.

El casco protector para la cabeza ofrece la protección ideal para los niños pequeños que están aprendiendo a sentarse, caminar, gatear, ponerse de pie o jugar. Protege eficazmente al bebé durante choques y la fricción causada por golpes y caídas, proporcionando absorción de impactos, resistencia al impacto y amortiguación.

La parte superior abierta de la ventana con cuatro tiras protectoras protege la cabeza y facilita la disipación del calor, haciéndolo cómodo incluso en verano. La gorra protectora se adapta a la forma de la cabeza del bebé y la protege 360 grados. Gracias al velcro, no lastimará sus manos al rascarse.

CARACTERISTICAS:

Súper mono y cómodo

Suave y elástico

Transpirable y ligero

Fácil de limpiar

Protección de 360 grados para la cabeza

Buena amortiguación para la cabeza del bebé

Fácil de colocar en la cabeza del bebé

Proporciona tranquilidad a los bebés en movimiento

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →