Cannon Doble Eje

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cannon

4.5 (240 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 4,917.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cañas y Accesorios de la marca Cannon en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cañas y Accesorios de la marca Cannon en pack de 2 piezas

  • Marca: Cannon
  • Categoría: Cañas y Accesorios
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 240

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 240 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cannon.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 240.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cannon Doble Eje?

El precio de Cannon Doble Eje en Perú es S/ 4,917.77.

¿Cannon Doble Eje está disponible?

Sí, Cannon Doble Eje está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Cannon Doble Eje en Perú?

Puedes comprar Cannon Doble Eje en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cannon Doble Eje tiene costo?

El envío de Cannon Doble Eje es gratis a todo Perú.

¿Cannon Doble Eje es original y nuevo?

Sí. Cannon Doble Eje es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)1907024
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio2.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoRod Holder
SKUB0FQ43MZSP
GTIN713541252271
Modelo1907024

Cannon Doble Eje disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cannon.

¿Para qué sirve Cannon Doble Eje?

+

El soporte de varilla ajustable de doble eje Cannon cuenta con rotación de 360° con solo presionar un botón. Este soporte de 10 pulgadas cuenta con seis posiciones de bloqueo hacia arriba y hacia abajo, una liberación de empuñadura de pistola para cambios de ángulo rápidos con una sola mano y un sistema de ajuste de trinquete que te permite colocar rápidamente el soporte verticalmente. Incluye una tapa de extremo resistente a los rayos UV para proteger la varilla y el carrete.

La información a continuación es solo por paquete Incluye dos soportes de caña de doble eje en un solo montante y se montan entre las bases de montaje y giratorias de tu descensor Cannon La liberación de agarre de pistola permite cambios de ángulo rápidos con una sola mano Innovador sistema de ajuste de trinquete que te permite tirar fácilmente del soporte a una posición vertical La tapa resistente a los rayos UV evita rayar equipos cost La pesca es nuestra pasión, y es profunda. En Cannon, nuestro amor por la pesca solo se combina con nuestra pasión por construir descensores imparables, soportes de caña, sistema de montaje y todo el equipo que necesitas para poner más peces en cubierta

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

240

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →