Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08

Categoria

Bebé
Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bebé Ir al inicio mIA

Producto de la categoría natural Home

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría natural Home

  • Categoría: Natural Home
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 está disponible?

Por el momento Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 en Perú?

Puedes comprar Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 tiene costo?

El envío de Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 es gratis a todo Perú.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-386123

Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08 disponible en Yaxa Perú: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Canguro para bebe 3en1 cargador fk23b-08?

+

Está equipada con un bolsillo de malla, donde también puedes colocar tus artículos más importantes. Se puede usar de infinitas formas para atraer mayor comodidad a ti y a tu bebé.

El cinturón tiene una correa ajustable que puede adaptarse a la mayoría de los tamaños y puede proporcionar el máximo apoyo de confort para ti y tu bebé. Evita el estrés en la espalda haciendo que sostener a tu bebé durante largos períodos de tiempo sea mucho más cómodo.

Especificaciones

Color: Azul oscuro & Gris & Rosa

Material: algodón para la cara, forro de poliéster

Medidas: 56cm, 23 cm, 20cm

Tu compra incluye

portabebés de algodón asiento suave Material de Salud ergonómico cabestrillo de bebé

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →