Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (198 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Playeras Ir al inicio mIA

Camisas de la marca The Rolling Stones

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca The Rolling Stones

  • Marca: The Rolling Stones
  • Categoría: Camisas
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 198

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 198 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

The Rolling Stones.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 198.

Preguntas frecuentes

¿Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro está disponible?

Por el momento Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro en Perú?

Puedes comprar Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro tiene costo?

El envío de Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro es gratis a todo Perú.

¿Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro es original y nuevo?

Sí. Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B094Z5NNTQ

Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Camiseta oficial de Rolling Stones Distressed Camo Lengua, Negro?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4.8 Onzas Departamento : Niños unisex Producto en Tienda desde : Mayo 14, 2021 Fabricante : The Rolling Stones ASIN : B094Z5NNTQ

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Auténtica mercancía con licencia de Bravado Rolling Stones Mercancía legal y oficial de Rolling Stones en asociación con Bravado International Group, una empresa Universal Music Group Company
  • 2021 Ligero, ajuste clásico, manga y dobladillo inferior de doble aguja

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

198

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →