Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Playeras Ir al inicio mIA

Camisas y Playeras de la marca We Love Colombia - Colombian Pride Co

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca We Love Colombia - Colombian Pride Co

  • Marca: We Love Colombia - Colombian Pride Co.
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 10

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 10 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

We Love Colombia - Colombian Pride Co.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 10.

Preguntas frecuentes

¿Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S está disponible?

Por el momento Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S en Perú?

Puedes encargar Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S tiene costo?

El envío de Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S es gratis a todo Perú.

¿Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S es original y nuevo?

Sí. Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09FX7ZYTT

Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Camiseta Colombia Vintage Bandera Colombia Pride Roots Negro S?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4.8 Onzas Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : Septiembre 10, 2021 Fabricante : We Love Colombia - Colombian Pride Co. ASIN : B09FX7ZYTT

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Este genial diseño de orgullo colombiano con la bandera colombiana es el regalo perfecto para hombres y mujeres. Ligero, ajuste clásico, manga de doble aguja y dobladillo inferior

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →