Calvin Klein - Saco bielástico para niño

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Calvin Klein

4.5 (1.249 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 554

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trajes y Sacos de la marca Calvin Klein

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes y Sacos de la marca Calvin Klein

  • Marca: Calvin Klein
  • Categoría: Trajes y Sacos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.249

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Calvin Klein.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.249.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calvin Klein - Saco bielástico para niño?

El precio de Calvin Klein - Saco bielástico para niño en Perú es S/ 554.

¿Calvin Klein - Saco bielástico para niño está disponible?

Sí, Calvin Klein - Saco bielástico para niño está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Calvin Klein - Saco bielástico para niño en Perú?

Puedes comprar Calvin Klein - Saco bielástico para niño en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calvin Klein - Saco bielástico para niño tiene costo?

El envío de Calvin Klein - Saco bielástico para niño es gratis a todo Perú.

¿Calvin Klein - Saco bielástico para niño es original y nuevo?

Sí. Calvin Klein - Saco bielástico para niño es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB001E47888

Calvin Klein - Saco bielástico para niño disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Calvin Klein - Saco bielástico para niño?

+

Peso del producto : 9 Onzas Departamento : Niños Producto en Tienda desde : Octubre 7, 2016 Fabricante : Calvin Klein ASIN : B07NVLPG2G

  • 63% poliéster, 33% rayón, 4% licra Importado Cierre de Botón Sólo limpieza en seco El saco de Calvin Klein está diseñado con un toque de poliéster elástico y ligero para combatir todo el uso y desgaste que puede enfrentar durante el día. Un ajuste regular, con 2 botones de cierre en la parte frontal, detalle de puños con botones en las mangas, cuello con muescas, hombros ligeramente acolchados, bolsillo en el pecho, 2 bolsillos interiores y bolsillos con solapa en la parte delantera. Interior totalmente forrado de poliéster ligero y transpirable. Los sacos de CK caen muy bien sobre los contornos del cuerpo.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.249

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →